Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189123
 Всего ответов: 213653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация оформление документов беременность налог молодая семья кредит право контракт раздел имущества раздел увольнение строительство долг документы оформление амнистия брак регистрация льготный кредит отпуск пособие квартира аренда общежитие прописка гражданство лицензия права ребенок ип продажа молодой специалист сроки жилье работа суд развод зарплата отработка договор алименты наследство декретный отпуск армия имущество распределение оплата выселение льготы недвижимость иск очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273557 Опубликовано 20.10.2017 в 14:03

очередь для нуждающихся

Добрый день! Сирота с 12 лет, сейчас 26 лет, закрепленного жилья нет, на очереди нигде не стою. Проживаю в арендной (на время трудовых отношений) квартире вместе с мужем. Подскажите,пожалуйста:1) Для того,чтоб встать на очередь нуждающихся,как молодая семья, обязательно ли выселяться из арендой? 2) Будет ли при таком раскладе возможность льготного кредита или какой-либо другой помощи от государства?Заранее большое спасибо!

Шибковская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: сирота, кредит

  Ответов: 1

(1) для постановки на очередь ни один из супругов не должен является нанимателем квартиры по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда. Если Ваше место работы - негосударственная организация, то значит квартира принадлежит частному жилищному фонду, соответственно в этом случае можете не выселяться; (2) для молодых семей гос. поддержка в виде льготного кредита или субсидии предоставляется при соответствии критерию малообеспеченности (совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, а именно 965,64 бел. руб.) и наличии 2 несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.10.2017 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 13:44

Спасибо большое! позвольте уточнить, супруга уже не может использовать свое право на льготы (кредит, субсидии), т.к. уже есть 23 года?

Шибковская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

верно, статус сироты сохраняется до 23 лет. До 18 лет - дети-сироты, от 18 до 23 лет - лица из числа детей-сирот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 25.10.2017 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273885: Перенос строительства жилья для сирот в другой город.

Вопрос № 273733: Смогу ли я стать на очередь на жильё как сирота?

Вопрос № 273517: Имеет ли право работодатель не отпустить меня?

Вопрос № 268782: Обязан ли проходить отработку после ВУЗа, если на момент окончания достиг 23 летнего возраста?

Вопрос № 262300: Какие права и льготы имеет сирота на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275058Светлана24.11.17 в 10:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 09:33
275022Юрий24.11.17 в 09:28
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 09:15
275037Николай24.11.17 в 08:11
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 07:18
275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы