Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация льготы право аренда беременность договор очередь ребенок долг выселение отпуск приватизация молодой специалист гражданство недвижимость распределение права наследство ип армия имущество компенсация строительство раздел оплата прописка суд общежитие оформление льготный кредит раздел имущества амнистия развод лицензия молодая семья зарплата алименты работа брак кредит продажа контракт пособие налоги оформление документов увольнение налог жилье документы иск декретный отпуск сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273555 Опубликовано 20.10.2017 в 13:27

Может ли получать пенсию РБ проживая в США

Подруга. 23 года как уехала на ПМЖ в США.Сейчас ей 60 лет родилась и проживала в Минске стаж работы в РБ 18 лет Может ли она рассчитывать на получение пенсии в РБ и куда надо обратиться Имеет паспорт РБ

Кучерина Людмила :: Минск


Ключевые слова: пенсия.оформление документов

  Ответов: 1

Республика Беларусь не заключала международный договор с США о взаимном пенсионном обеспечении их граждан. По этой причине она не вправе получать белорусскую пенсию в США. Пенсионное обеспечение Вашей подруги должно осуществляться в зависимости от законодательства США в котором она проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2017 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2017 в 12:22

Хочет приехать и оформить пенсию в РБ (стаж и возраст позволяют),без перевода в США.Есть паспорт-без прописки,нет трудовой книжки,проживала в Ленинском районе.При пересечении границы (она приезжала в 2015 году) сказали,что она гражданка РБ и выдали паспорт (вместо визы).Куда ей обратиться в первую очередь,что предпринять,чтобы не тратить зря время.

Кучерина Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Пенсия назначается по месту жительства. Начать с поисков прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.10.2017 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваша подруга не работала в Беларуси последние 23 года, то у нее не будет 20 лет страхового стажа для получения пенсии. Ехать ей в Беларусь за пенсией бессмысленно. Две пенсии - белорусскую и американскую она не сможете получать одновременно. Штат США, в котором она проживает, обязан ей назначить пенсию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.10.2017 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы