Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188891
 Всего ответов: 213386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка ребенок квартира гражданство контракт молодая семья оплата молодой специалист работа суд договор налог иск амнистия кредит развод пособие выселение право беременность увольнение декретный отпуск прописка зарплата налоги алименты очередь права имущество недвижимость сроки продажа строительство наследство раздел имущества регистрация лицензия оформление документов армия приватизация раздел ип жилье оформление льготный кредит аренда общежитие брак льготы документы компенсация отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273550 Опубликовано 20.10.2017 в 12:02

Сроки гарантийного ремонта - 14 рабочих или календарных дней?

Здравствуйте! 3 недели назад купил дорогой ноутбук. В течении первых 14 дней (которые фигурируют во всех законах) он использовался в "легком" офисном режиме. А уже к концу третьей недели решил заняться на нем сложными задачами и дать большую нагрузку. Ноутбук, к слову, на такие нагрузки рассчитан. Сразу же была выявлена проблема. Обратился в гарантийный отдел магазина. На сколько мне известно, продавцу и сервисному центру дается 14 КАЛЕНДАРНЫХ дней на диагностику и устранение проблемы. Однако в данном конкретном магазине установлены свои сроки - от 2 до 7 РАБОЧИХ дней на диагностику, до 14 РАБОЧИХ дней на ремонт при наличии деталей и до 24 РАБОЧИХ дней при их отсутствии. Причем, рабочими днями в гарантийном отделе магазина являются лишь будни с понедельника по пятницу. Скажите пожалуйста, является ли это нарушением прав потребителей и могу ли я требовать один из трех вариантов (возврат, обмен или пеня) если ремонт не будет закончен в течении 14 именно КАЛЕНДАРНЫХ дней?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: ремонт, сроки, ноутбук

  Ответов: 1

Верно рассуждаете, дни календарные, можете требовать "возврат, обмен или пеня" при нарушении срока. Основание - ст. 26 закона "О защите прав потребителей" от 09.01.2002 № 90-З. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.10.2017 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 21:06

Начали всплывать любопытные подробности. На всех этапах (заказ товара, его получение и сдача в гарантийный отдел), я уточнял какая именно организация будет обслуживать мой ноутбук в случае каких-либо проблем. На что всегда звучал один и тот же ответ - официальный АСЦ компании производителя. В Минске таковой имеется и я уточнял вплоть до адреса каждый раз. Ранее звучала следующая информация: ноутбук был сдан 16.10.2017. Через день 18.10.2017 он якобы курьерской службой был доставлен в АСЦ и на 20.10.2017 (т.е. уже прошла целая работая неделя) никаких данных нет - грубо говоря, до диагностики он просто не добрался. Хотя по данным все того же АСЦ максимальный срок диагностики - 3 дня. В итоге, 20.10.2017 я сам позвонил в официальный АСЦ компании производителя и по серийному номеру изделия уточнил поступал ли к ним данный ноутбук. На что получил отрицательный ответ. В гарантийном отделе магазина на предоставленные факты ничего сказать не смогли. На что я сказал следующее: по законодательству у продавца и СЦ есть 14 календарных дней на диагностику и устранение проблемы, если по истечении 14 дней я не получу назад свой ноутбук, то на 15-ый день я приду с письменной претензией и требованием возврата всех уплаченных мной средств. Так же хотелось бы уточнить: могу ли я требовать возврат товара, если не будет документальных подтверждений, что мой ноутбук был на диагностике и ремонте в заранее оговоренном официальном АСЦ, а не у не понятно каких организаций и не понятно какой квалификации лиц? Спасибо!

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Вам при сдаче товара в гарантийный отдел (АСЦ) должны были дать заказ-наряд о приеме (или аналогичный документ). По истечении 14 календарных дней с этой сдачи Вы можете написать претензию о возврате уплаченных средств. Право на это имеете, ссылка на нормативный акт была сделана выше. Получать ноутбук обратно Вам не надо. Был ноут на диагностике или нет, чем вообще организация эти 14 дней занималась (может быть, любовалась этим ноутбуком, сухари сушила или еще что-то) - для Вас значения не имеет. Это уже забота организации, как они соблюдают законодательство. P.S.Благодарности просьба в установленной форме). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.10.2017 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 23:29

Хорошо.. Это понятно! Но! Допустим, они уложатся в 14дневный срок.. А если не будет документа подтверждающего, что диагностика проходила именно в АСЦ, могу ли я настаивать на возврате? Все-таки товар сложно-технический и вмешательство неквалифицированного сотрудника может привести к последствиям. А оценить данное вмешательство хотя бы визуально будет невозможно. Даже если я сниму, к примеру, заднюю крышку, чтобы посмотреть хотя бы просто не сорваны ли винтики, то это уже основание для снятия с гарантии - самовольная разборка устройства. Спасибо!

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Диагностика и ремонт может происходить в любом АСЦ, с которым у организации заключен договор, т.е. это основание, по которому АСЦ уполномочен ремонтировать товары. По окончании ремонта Вам должны предоставить акт выполненных работ. Если Вам откажутся его выдавать, то можете письменно истребовать. На возврате можете настаивать, если срок ремонта не будет соблюден. Если срок соблюден, то довольствуйтесь ремонтом, т.к. заявляли это требование. Если Вас не устроит качество произведенного в срок ремонта (отремонтированное вышло из строя) или появится новая гарантийная поломка, то тогда снова появится основание для возврата средств за ноутбук. В общем, смотреть надо по последствиям ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.10.2017 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2017 в 00:47

Суть в том, что при продаже и приеме на гарантийный ремонт магазин заявляет о том, что все работы будут проводиться в авторизованном сервисном центре, обратите внимание, производителя. А теперь предположим, что сроки соблюдены, но вместо авторизованного официального СЦ работы были проведены в каком-нибудь ЧТУПе, где может работать кто угодно и какой угодно квалификации. Т.е. на лицо будет обман потребителя, разве нет?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Давайте будем решать проблемы по мере их поступления. Пока что никаких доказательств о том, что ремонт был произведен не той организацией Вы не представили - лишь слова и предположения. Так мы можем очень далеко зайти. Всё-таки предлагаю опираться на реальность. Для оценки наличия состава правонарушения по ст. 12.16. КоАП "Обман потребителей" нужна конкретика в виде всех имеющихся документов и данных, т.к. статьей четко не определены действия, которые квалифицируются как обман. Максимальный штраф по этой статье, возможно, меньше, чем вообще стоимость Вашего ноутбука. За предоставление ненадлежащей информации о ремонтной организации Вы вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и вернуть уплаченные средства (ст. 7, 16 закона Республики Беларусь от 09.01.2002 № 90-З "О защите прав потребителей"). Надо будет смотреть Ваш гарантийный талон, заказ-наряд, акт выполенных работ, сайт продавца (если есть), чтоб понять, где до Вас какую информацию доводили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 21.10.2017 в 02:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2017 в 15:32

Подскажите, собираюсь требовать возврат уплаченных денег из-за просрочки срока ремонта.. В какой срок они должны удовлетворить данное требование? 7 дней? Или они могут до 15 дней рассматривать эту письменную претензию?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Такое требование удовлетворяется в срок 7 дней, далее за просрочку начинает течь неустойка в размере 1% от стоимости товара, но на заявленную претензию продавец вправе отвечать в течение 15 дней в соответствии с нормами закона "Об обращениях граждан..." (неустойку за просрочку это не отменит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 28.10.2017 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2017 в 18:25

А разве не будет в данном случае работать схема - до 15 дней на рассмотрение + до 7 дней на возврат... итого, при самом печальном прогнозе, 15+7 = до 22 дней, а пеня капает с 23-его дня?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

нет)) что-то Вы перемудрили уже. Внимательно прочтите п. 1 ст. 25 закона "О защите прав потребителей", где черным по белому: "...не может превышать семи дней со ДНЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ соответствующего требования,...". День предъявления, разумеется, - это день получения Вашей претензии продавцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 29.10.2017 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 271417: Как возвратить деньги за некачественный товар?

Вопрос № 270301: Имею ли я право вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос № 268563: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 266873: Могу ли я требовать исполнения заказа за 230 руб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
285 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25
274808Мельник Дени...19.11.17 в 16:25
274805Кудрявцев, М...19.11.17 в 15:32
274804Куронин19.11.17 в 15:00
274803Кристина 19.11.17 в 14:38
274802 Елена19.11.17 в 14:27
274800Александр19.11.17 в 13:56
274801Маргарита19.11.17 в 13:52
274796Марина19.11.17 в 13:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы