Вопрос № 273529 Опубликовано 19.10.2017 в 22:09

Соглашение об алиментах после суда по алиментам

Добрый день.Есть действующее решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей супруги на содержание одного ребенка в размере 25% от заработка, что составляет около 350 руб. мес. Договорились с бывшей супругой, что заключим Соглашение об алиментах на выплату алиментов в фиксированной сумме в размере 500 руб. в месяц (что ощутимо выше, чем 25% от моего заработка). Вопросы:1) Как правильно оформить данное соглашение, чтобы оно вступило в законную силу и прекратилось действие существующего судебного решения на взыскание 25%? 2) Если отношения с бывшей супругой обострятся, не появится ли у нее возможность, несмотря на полученные по Соглашению фиксированные суммы (500 руб. в месяц), взыскать в судебном порядке вдобавок к фиксированным суммам еще и 25% за весь период пока действовало Соглашение об алиментах?3) Если в период действия Соглашения, мой месячный доход составит такой размер, что 25% от него будет составлять сумму, большую чем 500 руб., будет ли действие Соглашения считаться законным?Спасибо за ответы!

Сафонов :: Дзержинск

Ключевые слова: Взысканы алименты, согоашение по алиментам

  Ответов: 1

Соглашение об уплате алиментов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕНО, если алименты уплачиваются в соответствии с вступившим в законную силу судебным постановлением, в котором разрешены вопросы уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. таков закон.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.10.2017 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2017 в 10:27

Сергей Иванович, спасибо за ответ! А если супруга отзовет исполнительный документ по алиментам у судебного исполнителя и я буду выплачивать далее при приостановленном исполнит. производстве, не имеет ли супруга возможности позднее вернуть документ к исполнению задним числом (с даты отзыва)? То есть получить алименты дважды за период с даты приостановления: и добровольно и по исполнительному листу?

Сафонов :: Дзержинск

  Ответов: 1

при возврате исполнительного листа в исполнительное производство, удержание алиментов возобновляется с даты возврата. за время с даты отзыва - нет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2017 в 11:38