Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189119
 Всего ответов: 213649
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство беременность пособие аренда прописка зарплата строительство алименты льготы развод долг кредит имущество регистрация раздел налоги иск оформление документов молодая семья льготный кредит приватизация права сроки контракт гражданство ип квартира суд документы отработка налог молодой специалист договор недвижимость продажа право работа очередь оформление жилье амнистия распределение выселение раздел имущества компенсация декретный отпуск отпуск брак увольнение общежитие оплата лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273529 Опубликовано 19.10.2017 в 22:09

Соглашение об алиментах после суда по алиментам

Добрый день.Есть действующее решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей супруги на содержание одного ребенка в размере 25% от заработка, что составляет около 350 руб. мес. Договорились с бывшей супругой, что заключим Соглашение об алиментах на выплату алиментов в фиксированной сумме в размере 500 руб. в месяц (что ощутимо выше, чем 25% от моего заработка). Вопросы:1) Как правильно оформить данное соглашение, чтобы оно вступило в законную силу и прекратилось действие существующего судебного решения на взыскание 25%? 2) Если отношения с бывшей супругой обострятся, не появится ли у нее возможность, несмотря на полученные по Соглашению фиксированные суммы (500 руб. в месяц), взыскать в судебном порядке вдобавок к фиксированным суммам еще и 25% за весь период пока действовало Соглашение об алиментах?3) Если в период действия Соглашения, мой месячный доход составит такой размер, что 25% от него будет составлять сумму, большую чем 500 руб., будет ли действие Соглашения считаться законным?Спасибо за ответы!

Сафонов :: Дзержинск


Ключевые слова: Взысканы алименты, согоашение по алиментам

  Ответов: 1

Соглашение об уплате алиментов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕНО, если алименты уплачиваются в соответствии с вступившим в законную силу судебным постановлением, в котором разрешены вопросы уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. таков закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.10.2017 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2017 в 10:27

Сергей Иванович, спасибо за ответ! А если супруга отзовет исполнительный документ по алиментам у судебного исполнителя и я буду выплачивать далее при приостановленном исполнит. производстве, не имеет ли супруга возможности позднее вернуть документ к исполнению задним числом (с даты отзыва)? То есть получить алименты дважды за период с даты приостановления: и добровольно и по исполнительному листу?

Сафонов :: Дзержинск


  Ответов: 1

при возврате исполнительного листа в исполнительное производство, удержание алиментов возобновляется с даты возврата. за время с даты отзыва - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2017 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275037Николай24.11.17 в 08:11
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 07:18
275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы