Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189070
 Всего ответов: 213590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налог льготный кредит молодая семья документы права наследство имущество ип отработка декретный отпуск амнистия ребенок общежитие контракт молодой специалист гражданство льготы зарплата аренда армия оформление договор приватизация долг недвижимость компенсация налоги отпуск развод алименты брак очередь право продажа выселение кредит беременность жилье сроки иск оформление документов суд распределение работа прописка увольнение раздел квартира пособие оплата строительство регистрация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273523 Опубликовано 19.10.2017 в 20:28

расчет при увольнении

Здраствуйте! У нас такая ситуация: 16.02.2016 года мой муж был принят на работу в должности ночной скотник в ОАО "Жгунское" по трудовому договору заключенному до 30.04.2016. по истечении данного срока он остался работать в той же должности, но никаких документов о том что его приняли на работу на постоянной основе нанимателем не составлялось. трудовую книжку также не потребовали. на данном месте работы в той же должности он проработал до 11.10.2017. заработную плату получал на карточку.(в данной организации з/п выплачивается за отработанный месяц в последний день следующего месяца). за все время работы он не получал расчетных листков. работал только в ночные смены по графику 2/1 (т.е. 2 ночи работал, 1 ночь дома). з/п у него не превышала за все время работы 280 рублей, дней отгулов так же не предоставляли. 11.10.2017 года он написал заявление на увольнение и попросил расчет. на что ему дали ответ что за сентябрь месяц з/п он получит в конце октября, а за отработанные дни в октябре - в конце ноября. при этом уволить они его согласились. но муж потребовал расчет сразу, но ему отказали. в этот же день мы обратились к прокурору. он по телефону при нас позвонил в организацию и сказал что бы все документы были готовы к завтрашнему дню.(документы оформили, как нам сказали, но мужу не было предоставлено ни одного документа на подпись ) в этот же день нам позвонил отдел кадров и потребовал что бы он отрабатывал один месяц. но муж отказал, сославшись на п.4 ст. 40 ТК. т.к. у них было нарушено законодательство в части оформления документов. (прокурор сказал что на данный момент у них нет нарушений и муж должен отработать) и на работу он не вышел, на что бригадиром была составлена докладная. до настоящего времени мой муж на работе не появлялся. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации? могут ли моего мужа не расчитать? и куда нам нужно обращаться? должны ли выплатить ему за переработанные часы?

Ахременко Анастасия :: Добруш


Ключевые слова: расчет, оформление документов

  Ответов: 1

Все верно, Ваш муж после подачи заявления об увольнении обязан месяц отработать, пока за это время на его место не найдут нового работника. Невыход Вашего мужа на работу будет расценен как прогул и Вашего мужа могут уволить за прогулы. При увольнении Вашего мужа за прогулы его обязаны будут рассчитать, т.е. выплатить ему заработанные им деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.10.2017 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 272741: Как в этом случае забрать трудовую и получить расчет?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 271812: Расчет пенсии инвалиду 2 группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1090 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
52 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 12:18
275000Диана23.11.17 в 11:31
274995Ждан Андрей23.11.17 в 11:05
274994Александра П...23.11.17 в 11:02
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы