Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188870
 Всего ответов: 213335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность работа молодая семья наследство развод право налоги увольнение продажа иск регистрация приватизация документы брак контракт зарплата оплата отработка оформление сроки отпуск оформление документов очередь пособие декретный отпуск имущество гражданство суд молодой специалист квартира права строительство лицензия недвижимость раздел аренда распределение армия льготы прописка амнистия налог ребенок долг ип кредит алименты выселение раздел имущества компенсация договор жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273512 Опубликовано 19.10.2017 в 16:59

Раздел имущества

"Здравствуйте. Объясните пожалуйста фразу в решении суда "Подсобные помещения общей площадью оставить в общем пользовании и общей долевой собственности". Как это понимать? места общего пользования остаются в общем пользовании в равных долях. Разделили с женой квартиру. Ей большая часть. Можем ли мы пользоваться кухней пополам? Спасибо

Мартишевский :: Витебск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

размер доли участника общей долевой собственности жилого помещения, если не выделены реальные доли(по комнатам), не влияет на его равное право владения и пользования ВСЕМ жилым помещением: кухней, ванной, унитазом, кладовками , коридорами, а также - жилыми комнатами можете пользоваться НЕ "пополам", а сообща, вместе, по очереди или так, как договоритесь. если не договоритесь - определять порядок пользования жилым помещением в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.10.2017 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2017 в 22:36

Выделены реальные доли (2 комнаты ей и мне 1).значит ли это что и кухни она занимает больше? И может выбрасывать мои вещи?

мартишевский :: витебск


  Ответов: 1

размер доли участника общей долевой собственности жилого помещения не влияет на его равное право владения и пользования ВСЕМИ подсобными помещениями: кухней, мойкой, газовой плитой, ванной, унитазом, раковиной, кладовками, коридорами, а также - входными дверями. НЕ "пополам", а в равной мере, сообща, вместе, по очереди или так, как договоритесь. если не договоритесь будете определять порядок пользования жилым помещением в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.10.2017 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 12:35

т.е. если у меня 30/100 долей в праве собственности на квартиру, то я могу пользоваться 1/3 кухни (занимать 1 шкафчик 1 полку, а она - все остальное, т.к. у нее доля больше?), в ванной занимать 1/3 площадь ванной комнаты? Правильно?

Мартишевский :: Витебск


  Ответов: 1

РАЗМЕР ДОЛИ участника общей долевой собственности жилого помещения НЕ ВЛИЯЕТ на его РАВНОЕ право владения и пользования ВСЕМИ подсобными помещениями: кухней, мойкой, газовой плитой, ванной, унитазом, раковиной, кладовками, коридорами, а также - входными дверями. НЕ "пополам", а В РАВНОЙ мере, сообща, вместе, по очереди или так, как договоритесь. если не договоритесь будете определять порядок пользования жилым помещением в судебном порядке. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.10.2017 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273916: раздел имущества построенного в браке.

Вопрос № 273532: Как найти арестованный автомобиль ?

Вопрос № 273349: Раздел машины

Вопрос № 273344: Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Вопрос № 273250: можно ли продать недвижимость, приобретенную в браке, до раздела имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1082 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
42 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
119 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274747Гайдукова Ел...17.11.17 в 23:31
274763елена17.11.17 в 22:10
274755Ирина17.11.17 в 19:21
274754Солтан Викто...17.11.17 в 18:42
274746Алиса17.11.17 в 17:33
274752Комбаев Вита...17.11.17 в 17:17
274748Рохацевич17.11.17 в 16:40
274745Марина17.11.17 в 16:08
274729Игорь17.11.17 в 14:42
274730Лихач Сергей17.11.17 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы