Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие контракт суд беременность прописка недвижимость алименты налог продажа амнистия отработка права армия компенсация развод отпуск брак договор молодой специалист кредит льготы приватизация выселение ип имущество право наследство лицензия аренда налоги сроки ребенок оформление документов зарплата декретный отпуск жилье раздел увольнение раздел имущества долг оплата общежитие регистрация квартира гражданство молодая семья оформление документы работа распределение очередь строительство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273504 Опубликовано 19.10.2017 в 15:07

может ли учитель совмещать работу лаборанта

Может ли учитель физики совмещать работу лаборанта в школе? На какие нормативные документы ссылаться?

Светлана Малькевич :: Солигорск


Ключевые слова: учитель, совмещение, лаборант

  Ответов: 1

Может. Совмещение профессий (должностей) – это выполнение работником наряду с основной работой, обусловленной трудовым договором, работы по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (ст. 67 ТК). Совмещение применяется при наличии в штатном расписании вакантной единицы, либо ее доли – 0,5 или 0,25 ставки. Только в таком случае возможна будет оплата Вашего труда как лаборанта. Совмещение может быть установлено только с Вашего согласия, при этом в Ваш контракт (трудовой договор) должны быть внесены изменения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.10.2017 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 09:11

Спасибо, но мне хотелось бы уточнить: учитель физики, работая в свое основное время лаборантом не сможет выполнять одновременно эти функции, если у него урок. А лаборант нужен будет и в кабинете химии, и биологии, например.Как в этом случае?

Светлана Малькевич :: Солигорск


  Ответов: 1

Этот проблему должно предусмотреть Ваше руководство школы, составив учебный план так, чтобы время Вашей работы учителем не совпадало с работой лаборанта. Если руководство школы посчитает возможным совмещение Вашей должности учителя и лаборанта, то такое решение не будет противоречить трудовому законодательству. В тоже время само руководство школы, т.е. директор и его заместители не вправе совмещать или работать по совместительству лаборантами, поскольку работа лаборанта не связана с педагогической деятельностью при реализации образовательных программ, что вытекает из смысла Постановления Министерства образования РБ от 30.03.2007 № 26 (ред. от 07.10.2011) "О совершенствовании организации труда педагогических работников". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2017 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184700: продвижение по карьерной лестнице

Вопрос № 276841: имеет ли право работодатель дать меньше часов?

Вопрос № 275795: Можно ли оспорить результат аттестационной комиссии

Вопрос № 274197: Будет ли предпраздничный день сокращенным

Вопрос № 264052: Может ли директор школы запретить учителю выезд за границу в выходные дни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы