Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189070
 Всего ответов: 213590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права раздел имущества наследство продажа оформление документов строительство ребенок общежитие выселение имущество иск контракт пособие распределение квартира зарплата недвижимость регистрация прописка увольнение компенсация армия аренда льготы отпуск алименты кредит сроки лицензия молодая семья работа налоги декретный отпуск право брак беременность очередь долг жилье суд молодой специалист оплата оформление документы раздел амнистия договор гражданство приватизация льготный кредит налог развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273479 Опубликовано 19.10.2017 в 10:47

Продажа имущества по истечении срока давности

Здравствуйте. С женой развелся семь лет назад. На ней был оформлен автомобиль (остался ей после развода), на мне оформлена дача. Дачей пользуюсь я. Пять лет назад она попросила ее там зарегистрировать. Сделал, а через год она добровольно оттуда выписалась. Таким образом уже четыре года я самостоятельно пользуюсь дачей, провожу все оплаты. Теперь решил продать, но бывшая жена против. Отсюда и вопрос. Срок давности в три года вроде как истек. Могу я продать дачу без ее согласия?

Талицкий Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: имущество, продажа

  Ответов: 1

Течение срока давности начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. В данном случае срок исковой давности не пропущен, так как лицо узнало об отчуждении общего имущества в его пределах. Произвести отчуждение недвижимого имущества без согласия бывшей супруги будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 19.10.2017 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274815: Может ли один изи супругов продавать имущество во время бракоразводного процесса?

Вопрос № 274458: Как отменить меру обеспечения иска?

Вопрос № 273946: Раздел имущества

Вопрос № 273941: надзорная жалоба, незаконное владение имуществом

Вопрос № 273637: Как вернуть украденное квартирантами имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1090 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
52 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 12:18
275000Диана23.11.17 в 11:31
274995Ждан Андрей23.11.17 в 11:05
274994Александра П...23.11.17 в 11:02
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы