Вопрос № 273474 Опубликовано 19.10.2017 в 09:51

Имею ли права получить кредит?

Здравствуйте,недавно вышел приказ о льготном кредите.Я сирота эмансипиррванная,вступила в брак в 17 лет и родила ребенка в 18,но проживаю в другой области ,где изначально жила до брака.имею ли права я получить льготный кредит В другой области?но я в декрета и не работала ещё.

Даша :: Минск

Ключевые слова: Кредит, жильё, доля

  Ответов: 1

Вам положено вне очереди бесплатное жилое помещение социального пользования, предоставляемое исполкомом, по месту Вашего жительства (Вашей постоянной регистрации). Основание: ч. 5 ст. 112 ЖК. Для этого Вы должны стать в очередь нуждающихся лиц в улучшении жилищных условий у себя дома. Возможно Вы уже стоите в этой очереди. поскольку орган опеки попечительства обязан был Вас поставить на очередь как сироту, если за Вами не числится и не сохраняется какое-либо жилье, оставшееся от Ваших родителей. Если Вы хотите строить свое жилье, то Вам положен будет льготный кредит по месту Вашего жительства, а не в др. области. На остальные виды кредитов льготы для Вас не распространяются.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.10.2017 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2017 в 11:14

Изначально я была просто прописана в гомельской области,а сейчас в могилевской

Даша :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь со своей проблемой в райисполком по месту постоянного жительства, руководствуйтесь при этом предыдущим моим ответом.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.10.2017 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2017 в 11:19

Изначально я была просто прописана в гомельской области,а сейчас в могилевской

Даша :: Минск

  Ответов: 1

.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.10.2017 в 11:48