Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права распределение документы общежитие компенсация продажа оформление документов беременность регистрация лицензия долг квартира молодой специалист зарплата аренда налоги прописка декретный отпуск договор пособие очередь строительство армия работа кредит отпуск оформление увольнение молодая семья имущество иск выселение развод право оплата сроки брак суд гражданство ребенок льготный кредит отработка жилье контракт налог наследство амнистия алименты недвижимость раздел приватизация льготы ип раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273465 Опубликовано 18.10.2017 в 23:41

ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Здравствуйте!Я заключил договор с ИП на оказание услуг, которые по факту оказаны не были. Договор заключался не с самим ИП, а с представителем ИП по доверенности. В договоре нигде не указано, что подписывал его не сам ИП, а доверенное лицо. За услуги была внесена предоплата, есть квитанция о принятии денежных средств.На данный момент ИП не желает ни возвращать предоплату, ни оказывать услуги. По адресу регистрации ИП я направлял претензию заказным письмом, которая получена не была и вернулась обратно. На чье имя мне составлять иск в суд, указывать ли в нем, что договор заключался по доверенности?Заранее большое спасибо

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: ип, услуги, потребитель, иск, суд

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд (по месту жительства или нахождения ответчика) с иском о защите прав потребителя, потребовав расторжения договора, взыскания уплаченной суммы, неустойки (1 % в день за каждый день просрочки от суммы заказа), компенсации морального вреда. При подаче такого иска от уплаты государственной пошлины освобождены. Требования, предъявляемые к исковому заявлению можно посмотреть в статьях 109, 243 Гражданского процессуального кодекса. При необходимости, могу оказать помощь в подготовке документов и (или) судебной защите на договорной основе, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 19.10.2017 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Вопрос № 282076: Можно ли вернуть деньги ?

Вопрос № 279580: Имеет ли право продавец отказать в покупке если цена не праыильная?

Вопрос № 279094: можно ли в исковом заявлении о защите прав потребителей одновременно указывать статьи ГК РБ и статьи Закона о защите прав потребителей РБ?

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы