Вопрос № 273460 Опубликовано 18.10.2017 в 22:01

Что будет если не погашать иск по уголовному делу?

Подскажите пожалуйста. Мой муж отбывал наказание в ик по ст. 205 ч.3. Освободился по удо. После освобождения надо было погашать иск. Но он этого не делал. Подскажите, что ему может за это грозить?

Людмила :: Гомель

Ключевые слова: Долг иска по уголовному делу

  Ответов: 1

Принудительное исполнение в общем порядке, с принятием соответствующих мер обеспечения (ограничение выезда, права на управление, охоты, арест и опись имущества и т.д.).  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 19.10.2017 в 08:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2017 в 09:56

А если будет раздел имущества, как это будет происходить? Мы с ним в браке только пол года. Прописан он в другом месте. Это может как то коснутся моего имущества? Спасибо!

Людмила :: Гомель

  Ответов: 1

Может. Если будет описано Ваше имущество, то Вам придется предъявлять иск об исключении его из акта описи и доказывать, что оно должнику не принадлежит. Если будет описано уже совместно нажитое имущество, то также Вам будет необходимо предъявлять иск о выделе своей доли в нем и освобождении его из-под ареста.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 19.10.2017 в 10:42