Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199539
 Всего ответов: 225161
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа аренда сроки молодая семья права гражданство ип развод очередь квартира оплата брак договор молодой специалист зарплата общежитие оформление документов работа право лицензия пособие раздел имущества увольнение беременность декретный отпуск строительство документы отработка кредит оформление жилье имущество ребенок выселение недвижимость прописка отпуск приватизация наследство регистрация иск долг контракт компенсация распределение амнистия армия раздел налог суд алименты налоги льготы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273455 Опубликовано 18.10.2017 в 18:29

Могу ли я будучи ИП получить лицензию на торговлю алкоголем?

Здравствуйте.Собираюсь открыть совсем небольшой розничный магазин для реализации алкогольной и табачной продукции.Никак не могу определиться с с формой субъекта хозяйствования.Я-единственный учредитель и владелец. Найм одного продавца и бухгалтера.Могу ли я открыть ИП и получить лицензию на реализацию алкоголя?Или это должен быть ЧУП или ООО?.Заранее благодарен.

Анненков Роман :: Минск


Ключевые слова: ИП, лицензия, алкогольная продукция.

  Ответов: 1

ИП могут получить лицензию на реализацию алкоголя, но для ИП осуществление розничной торговли алкоголем возможно только в объектах общественного питания в розлив (рестораны, бары, кафе и т.п.). Подробнее см. главу 40 указа Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 № 450 "О лицензировании отдельных видов деятельности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.10.2017 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285980: Имеем ли право размещать на нашем сервисе информацию о массаже, не зная, есть ли у массажиста специальная лицензия или медицинское образование?

Вопрос № 284650: Нужна ли лицензия для оказания консультационных услуг в сфере таможенного дела

Вопрос № 280416: Нужна ли лицензия государственному учреждению

Вопрос № 278409: Нужна ли лицензия для магазина разливного пива с дегустационным залом?

Вопрос № 278074: Нужна ли лицензия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1300 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
140 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
15 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
6 ответов
152 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287473Чепуленок Ва...21.09.18 в 20:24
287474Фруктова Све...21.09.18 в 20:06
287466Полежаева Юл...21.09.18 в 19:39
287468Щелкун елена21.09.18 в 19:36
287470Борисович ол...21.09.18 в 17:24
287472Борисович ол...21.09.18 в 17:22
287423Жеребцов Але...21.09.18 в 14:59
287431Юлия 21.09.18 в 14:00
287452Наталия Прох...21.09.18 в 13:49
287451голева тамара21.09.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы