Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист суд строительство жилье оформление аренда кредит выселение иск контракт права недвижимость оформление документов развод лицензия пособие очередь беременность амнистия компенсация долг ребенок армия продажа гражданство увольнение молодая семья ип распределение декретный отпуск наследство отпуск брак льготы раздел имущества раздел приватизация работа зарплата оплата алименты сроки отработка прописка налоги льготный кредит налог имущество документы квартира договор регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273447 Опубликовано 18.10.2017 в 16:30

Имеет ли право отдел образования исполкома меня не увольнять?

Я молодой специалист. По распределению попала в Слоним. Слонимский райисполком отправил меня в сельскую школу учителем на 0.5 ставки и в экологический центр города на 0.5 ставки по совместительству.Но дело в том, что я не считаюсь молодым специалистом в экоцентре. Проработав 1.5 месяца, я поняла, что мне школьной деятельности хватает и я хочу уволиться с экологического центра. Директор данного учреждения не против. Но нужно получить "добро" от исполкома.Почему-то.Исполком не позволяет мне уволиться, якобы у меня останется только 0.5 ставки, а я молодой специалист. И им это надо будет как-то объяснять потом прокуратуре и пр.. Всяческими способами меня отговаривают. Но я не понимаю, почему я не могу просто взять и уволиться с экоцентра? Я там ведь не по распределению, а просто по совместительству.Скажите, пожалуйста, есть ли в данном случае нарушение? К кому мне обратиться?У меня и подъёмных половину отобрали, так как я 0.5 как молодой специалист..

Крутолевич Ольга :: Слоним


Ключевые слова: распределение, молодой специалист, совместительство

  Ответов: 1

С согласия выпускника он может быть принят на работу по полученной им специальности по направлению после распределения и меньше чем на 1 ставку, т.е. например на 0,5 ставки. Такое положение не будет являться нарушением трудового законодательства по отношению к молодому специалисту, поскольку инициатива выстраивания таких трудовых отношений исходит от него самого. При оформлении на работу Вы писали заявление с просьбой принять Вас на 0,5 ставки на должность учителя в сельской школе, поэтому контракт с Вами на 0,5 ставки не нарушает Ваших трудовых прав, если только Вы не оспариваете такое свое трудовое положение. Исходя из этого Вы вправе отказаться от работы по совместительству на 0,5 ставки в экологическом центре города и вправе по соглашению сторон расторгнуть контракт с руководителем экологического центра. Получать согласие Отдела образования исполкома на расторжение контракта (труд. договора) не нужно. Вы вправе трудоустроиться по совместительству в любые другие организации и по любой специальности, при этом количество совместительств у разных нанимателей законом не ограничивается. Как вариант, можете вообще больше нигде не работать, кроме должности учителя в школе на 0,5 ставки (10 оплачиваемых педагогических часов в неделю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.10.2017 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283198: Перевод на совметстительтво

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280075: Можно ли отрабатывать 2 года заочникам вузов бюджетной формы с оформлением по совместительству?

Вопрос № 279784: Сколько можно работать по совместительству?

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы