Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права лицензия беременность раздел оформление документов очередь регистрация молодой специалист льготный кредит декретный отпуск суд иск оплата продажа зарплата льготы наследство армия общежитие увольнение прописка аренда распределение ип амнистия брак кредит развод квартира налог налоги отпуск жилье договор строительство гражданство сроки раздел имущества оформление отработка контракт работа ребенок алименты недвижимость выселение долг молодая семья пособие приватизация имущество компенсация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273440 Опубликовано 18.10.2017 в 14:15

Можно ли признать себя банкротом?

1. Добрый день. Подскажите, пожалуйста - Может ли физическое лицо, в случае потери работы,- в Республике Беларусь объявить себя через СУД Банкротом?2. Могут ли ь в тюрьму за невыплаченные кредиты,-в связи с потерей работы? В банки с заявлениями обращались. Активно сотрудничаем. Но отсрочку больше, чем на месяц давать отказываются. Одна рощу 6 летнего сына. В имуществе ничего нет

Наталья К. :: Минск


Ключевые слова: Кредиты в банках

  Ответов: 2

нет, в Беларуси такой процедуры законом о банкротстве не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.10.2017 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

(1) Физическое лицо в случае потери работы может получить официальный статус безработного, обратившись в органы по труду и занятости (центры занятости). Статус банкрота - для юр. лиц и ИП (ст. 24 и ст. 61 ГК). (2) В связи с потерей работы - нет. В т.ч. мошенничества здесь нет по критерию отсутствия умысла. Вас ждет принудительное взыскание кредитных долгов через ОПИ + куча штрафных % от банка за просрочку выплат по кредиту. Все это может взыскиваться в т.ч. с Вашей будущей пенсии. В общем долг никуда не исчезнет. Устраивайтесь на работу)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.10.2017 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275264: Как получить отсрочки по кредитам

Вопрос № 275263: Как получить отсрочки по кредитам

Вопрос № 273269: Как получить отсрочки по кредитам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы