Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188870
 Всего ответов: 213335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак распределение работа молодой специалист квартира выселение амнистия жилье продажа недвижимость увольнение договор имущество право оформление зарплата пособие компенсация отпуск развод строительство лицензия контракт декретный отпуск раздел имущества приватизация долг общежитие молодая семья ребенок льготы беременность аренда ип кредит раздел документы льготный кредит регистрация иск очередь оплата отработка оформление документов наследство алименты сроки суд налог гражданство прописка налоги права армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273431 Опубликовано 18.10.2017 в 11:16

В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Здравствуйте! Отец собирается подарить мне квартиру. В течение какого срока я должна оформить ее в БРТИ? Можно ли это сделать через несколько лет? Если (не дай Бог) с отцом что-то случится, может ли брат претендовать на эту квартиру, если она подарена, но не зарегистрирована в БРТИ? И можно ли дарить квартиру не одному человеку, а семье из 4 человек?

Иванова Наталья Петровна :: Минск


Ключевые слова: дарственная, оформление в БРТИ, сроки

  Ответов: 1

закон требует в срок три месяца. ответственности за несоблюдение срока нет. незарегистрированный договор дарения - недействителен, собственником квартиры отстается даритель, в случае его смерти квартира будет наследоваться наследниками. можно дарить четырем лицам. четырьмя договорами на дарения долей квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2017 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274561: Могу ли я вернуть подаренную квартиру?

Вопрос № 274328: Как переоформить дом

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1082 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
42 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
119 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274747Гайдукова Ел...17.11.17 в 23:31
274763елена17.11.17 в 22:10
274755Ирина17.11.17 в 19:21
274754Солтан Викто...17.11.17 в 18:42
274746Алиса17.11.17 в 17:33
274752Комбаев Вита...17.11.17 в 17:17
274748Рохацевич17.11.17 в 16:40
274745Марина17.11.17 в 16:08
274729Игорь17.11.17 в 14:42
274730Лихач Сергей17.11.17 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы