Вопрос № 273418 Опубликовано 18.10.2017 в 00:45

Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Ситуация следующая. 13лет назад родители развелись. Полученную квартиру от государства разделили на двоих в судебном порядке. Я в этой квартире прописан. При разделе я ( единственный сын) был несовершеннолетним. После был в армии, пришёл в конце 2015 года. В 2016 году отец приватизировал свою долю, а мать - нет. И в настоящее время мать выписалась. Я остаюсь там быть прописанным . Есть ли возможность приватизировать часть квартиры в виде исключения ?

Алексей Бобрик :: Минск

Ключевые слова: Развод, раздел квартиры, Приватизация

  Ответов: 1

приватизация жилых помещений государственной формы собственности закончилась 30 июня 2017 года. подать заявление на приватизацию можно было не позднее, чем за один год до ее окончания. без исключений.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2017 в 06:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2017 в 11:15

Еще не много добавлю информации ....если мать подавала заявление на приватизацию в июне 2016 года , но в дальнейшем не заплатила первый взнос и так это все оставила , то может быть все таки есть сейчас хоть какая то возможность приватизировать эту часть квартиры , может быть в судебном порядке?

Алексей Бобрик :: Минск

  Ответов: 1

срок для уплаты первого взноса за приватизацию жилого помещения государственной формы собственности один год со дня вынесения решения о приватизации. обратиться в суд запрета нет. обратиться может лицо, в отношении которого принято решение. случаи удовлетворения подобных требований неизвестны?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2017 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2017 в 12:19

Лично мне такие случаи не известны. На Ваш взгляд есть шанс в этой ситуации?

Алексей Бобрик :: Минск

  Ответов: 1

ноль  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2017 в 12:24