Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189024
 Всего ответов: 213538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира льготы прописка выселение долг имущество отпуск отработка развод документы права аренда распределение компенсация пособие наследство оформление сроки недвижимость договор жилье право алименты зарплата увольнение декретный отпуск налог оплата регистрация суд ип амнистия ребенок молодой специалист приватизация общежитие гражданство армия лицензия налоги брак раздел имущества контракт беременность льготный кредит продажа кредит молодая семья работа оформление документов раздел очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273418 Опубликовано 18.10.2017 в 00:45

Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Ситуация следующая. 13лет назад родители развелись. Полученную квартиру от государства разделили на двоих в судебном порядке. Я в этой квартире прописан. При разделе я ( единственный сын) был несовершеннолетним. После был в армии, пришёл в конце 2015 года. В 2016 году отец приватизировал свою долю, а мать - нет. И в настоящее время мать выписалась. Я остаюсь там быть прописанным . Есть ли возможность приватизировать часть квартиры в виде исключения ?

Алексей Бобрик :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел квартиры, Приватизация

  Ответов: 1

приватизация жилых помещений государственной формы собственности закончилась 30 июня 2017 года. подать заявление на приватизацию можно было не позднее, чем за один год до ее окончания. без исключений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2017 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2017 в 11:15

Еще не много добавлю информации ....если мать подавала заявление на приватизацию в июне 2016 года , но в дальнейшем не заплатила первый взнос и так это все оставила , то может быть все таки есть сейчас хоть какая то возможность приватизировать эту часть квартиры , может быть в судебном порядке?

Алексей Бобрик :: Минск


  Ответов: 1

срок для уплаты первого взноса за приватизацию жилого помещения государственной формы собственности один год со дня вынесения решения о приватизации. обратиться в суд запрета нет. обратиться может лицо, в отношении которого принято решение. случаи удовлетворения подобных требований неизвестны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2017 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2017 в 12:19

Лично мне такие случаи не известны. На Ваш взгляд есть шанс в этой ситуации?

Алексей Бобрик :: Минск


  Ответов: 1

ноль :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2017 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274951Евгения Ерм...22.11.17 в 15:58
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33
274943Зинчук Алеся22.11.17 в 14:29
274820Николай22.11.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы