Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   186 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189063
 Всего ответов: 213586
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира аренда распределение прописка право общежитие строительство молодой специалист сроки недвижимость имущество зарплата наследство беременность ребенок развод раздел амнистия брак лицензия оформление документов увольнение документы компенсация очередь приватизация льготный кредит договор алименты продажа долг ип оформление регистрация выселение налоги суд раздел имущества права налог кредит жилье отпуск молодая семья иск гражданство льготы отработка армия работа контракт оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273386 Опубликовано 17.10.2017 в 11:25

Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Добрый день!!! Плачу алименты по решению суда на ребенка от 1 брака в размере 25% и на ребенка от второго брака 16,5% по решению суда.В целом 41,5%. Хочу подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка до тех же 16,5%. Чтобы рассчитать цену иска-нужна зарплата за последние 12 месяцев. А если я 2 месяца был безработный (в центре занятости не состоял), то за эти 2 месяца учитывать среднюю зарплату по стране? И если заработная плата по предыдущему месту работы составляла БПМ и алименты удерживались 50 БПМ (на тот момент вторых алиментов не было) может ли суд отказать в иске по причине маленьких алиментов, хотя в иске я прошу снизить процент, а не сумму. Сейчас трудоустроен (с конца сентября 2017) и зарплата где-то составляет средняя по региону, поэтому алименты будут выше.

Андрей :: Витебск


Ключевые слова: Алименты, цена иска.

  Ответов: 1

суд по требованию плательщика алиментов об их уменьшении, примет решение, согласно статье 92 КоБС, на основании которой на содержание 2-х детей взыскиваются алименты в размере 33%, но не менее 75% БПМ. госпошлину уплачивайте на основании документа о заработке. надо будет, суд сообщит и доплатите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.10.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274967: Как платить алименты,если работаешь на 0,5 ставки и не быть должником

Вопрос № 274910: Как будут высчитываться алименты если поступить на очную форму обучения ВУЗ.

Вопрос № 274900: Есть ли задолженность,с какого числа?

Вопрос № 274878: Выплаты алиментов

Вопрос № 274848: Можно ли, находясь в армии,платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы