Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200320
 Всего ответов: 226018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие суд распределение армия иск строительство ребенок ип сроки имущество продажа договор аренда развод долг квартира молодая семья кредит алименты раздел имущества отпуск оформление документов жилье пособие приватизация работа оформление документы молодой специалист компенсация зарплата наследство очередь раздел регистрация декретный отпуск права контракт выселение налог беременность гражданство недвижимость льготный кредит увольнение прописка льготы право брак амнистия налоги отработка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273381 Опубликовано 17.10.2017 в 09:14

Имеет ли право собственник квартиры выселить меня.

мать является собственником квартиры, приватизировала когда я была несовершенолетняя. Я проживаю в данной квартире с ребенком 14 лет. Она хочет, чтобы я выехала с квартиры, и ссылается на то, что она собственник и я не какого права на эту квартиру не имею. как быть в данной ситуации, собственности у меня нет.

Бибнева Юлия :: Минск


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 1

вы можете не обращать внимания, или разъяснить, что в соответствие ст. 95 ЖК, собственник приватизированной квартиры НЕ вправе требовать выселения членов своей семьи, которые были зарегистрированы в квартире на момент ее приватизации, кроме случая систематического нарушения ими правил пользования жилыми помещениями. или вы можете "выехать с квартиры", как этого требует собственник-мать. поэтому, "как быть?" - всегда решать только тем, перед кем встает такой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.10.2017 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 09:33

А если она подарит эту квартиру, у меня же будет доля в данной квартире.

Бибнева Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если мать 100% собственник, то нет у вас никакой доли. При дарении потребуется ваше письменное согласие. Можете его и не давать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.10.2017 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 12:31

Спасибо за разъяснения, но есть еще вопрос. Квартира ЖСК, была куплена 1986 году, мать с отцом выплатили пай, и квартиру оформили на мать мне было 12 лет, сможетли в данном случаи меня выселить и снять с регистрации. Заранее спасибо.

Бибнева Юлия :: Минск


  Ответов: 1

если квартира из "приватизированной" внезапно стала "Квартирой ЖСК, была куплена", тогда собственник квартиры - мать, вправе в судебном порядке требовать выселения совершеннолетних членов своей семьи в другое жилое помещение, которое в данном н.п. имеется в собственности ее, или члена ее семьи. на практике, она может в данном н.п. купить комнату в коммуналке в свою собственность и требовать выселения вас туда. к слову, если квартира построена матерью и отцом в браке, доля отца не была выделена и не подарена матери, то вы вправе наследовать долю своего отца по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.10.2017 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287628: Как мне восстановить, что я с 3 -мя детьми участвовала в приватизации данной квартиры и как доказать, что чеки были вложены в стоимость этой квартиры?

Вопрос № 287612: Где сейчас хранятся мои чеки "Жилье" и информация о приватизации

Вопрос № 287492: Можно ли жить в другом городе одному в 16-17 лет, снимая комнату и работая?

Вопрос № 286526: Скажите, пожалуйста, если льготный кредит полностью досрочно погашен, требуется ли брать разрешение в местном исполкоме, чтобы сдавать жилье? И есть л

Вопрос № 286363: могу ли я возместить вред, ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1319 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
566 благодарностей
4. Дмитрий
104 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
90 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
57 ответов
50 благодарностей
7. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
45 ответов
195 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
133 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1021)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288027Иван15.10.18 в 11:02
288405Марина радион15.10.18 в 10:50
288404Дарья15.10.18 в 10:47
288311Муровей Екат...15.10.18 в 10:29
288403Беланович Ан...15.10.18 в 10:27
288355Александра М15.10.18 в 10:22
288299Гордейчик Се...15.10.18 в 09:44
288402Беланович Ан...15.10.18 в 09:41
288278Иванова Алина15.10.18 в 08:26
288401Юлия15.10.18 в 07:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы