Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение гражданство долг договор декретный отпуск право наследство регистрация лицензия недвижимость кредит очередь приватизация армия общежитие увольнение амнистия работа развод ребенок зарплата имущество строительство пособие раздел имущества льготы сроки выселение брак аренда оформление документов продажа жилье молодой специалист налог раздел квартира льготный кредит алименты оплата документы налоги суд права ип контракт прописка оформление молодая семья отпуск отработка иск беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273357 Опубликовано 16.10.2017 в 15:54

Имеет ли право второй наследник квартиры её сдавать без моего согласия?

Моя мать, умершая 11 октября 2017 г., оставила мне и моей родной сестре по завещанию квартиру. У нотариуса по месту открытия завещания мы еще не были и свидетельство о праве на наследство ещё не получили. Соглашения (по разделу имущества и выделения из него доли) между нами еще также не подписано и не достигнуто.Может ли моя сестра начать сдавать данную квартиру (пусть и по договору), но без моего согласия?(Т к насколько я понимаю данная жилплощадь будет находиться в нашей общей собственности)

Крюк Геннадий :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Официально через регистрацию договора в жэс - после регистрации доли и с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2017 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2017 в 16:27

Спасибо за ответ. Мое согласие должно быть выражено в письменной форме, как я понимаю? И если я не согласен со сдачей жилплощади, то я могу обратиться в суд для признания договора не действительным?

Крюк Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Без вашего письменного согласия договор не будет зарегистрирован в РСЦ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.10.2017 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284739: Имею ли право на долю наследства?

Вопрос № 284614: Имеется ли срок для раздела наследованного имущества

Вопрос № 284319: Могут ли забрать социальную квартиру?

Вопрос № 284173: Кто должен уплачивать подоходный налог после смерти собственника жилого дома?

Вопрос № 284172: Имеет ли право неродной человек претендовать на долю в доме, где был зарегистрирован?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы