Вопрос № 273357 Опубликовано 16.10.2017 в 15:54

Имеет ли право второй наследник квартиры её сдавать без моего согласия?

Моя мать, умершая 11 октября 2017 г., оставила мне и моей родной сестре по завещанию квартиру. У нотариуса по месту открытия завещания мы еще не были и свидетельство о праве на наследство ещё не получили. Соглашения (по разделу имущества и выделения из него доли) между нами еще также не подписано и не достигнуто.Может ли моя сестра начать сдавать данную квартиру (пусть и по договору), но без моего согласия?(Т к насколько я понимаю данная жилплощадь будет находиться в нашей общей собственности)

Крюк Геннадий :: Минск

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Официально через регистрацию договора в жэс - после регистрации доли и с вашего согласия.  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2017 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2017 в 16:27

Спасибо за ответ. Мое согласие должно быть выражено в письменной форме, как я понимаю? И если я не согласен со сдачей жилплощади, то я могу обратиться в суд для признания договора не действительным?

Крюк Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

Без вашего письменного согласия договор не будет зарегистрирован в РСЦ  

Дмитрий :: 16.10.2017 в 16:47