Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление брак очередь приватизация ип распределение налог гражданство раздел право лицензия налоги оплата кредит строительство продажа отпуск льготы права квартира амнистия суд пособие раздел имущества беременность прописка алименты выселение сроки оформление документов аренда имущество льготный кредит общежитие молодой специалист регистрация наследство декретный отпуск контракт долг работа документы недвижимость ребенок жилье договор молодая семья армия увольнение компенсация развод отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273356 Опубликовано 16.10.2017 в 15:15

срок возврата паевых взносов ЖСПК

Добрый день. Вопрос такой в 2010 мы вступили в ЖСПК, по личным причинам в 2011 написали заявление на выход из ЖСПК. председатель паевые не вернула, объясняя тем что не пришел новый человек на наше место. До сих пор она игнорируем звони! Есть ли еще шанс вернуть паевые? есть ли какие то установленные законом сроки возврата паевых взносов:?

Марина :: Минск


Ключевые слова: паевые, возврат

  Ответов: 1

Существует два Положения о порядке возврата денежных средств или паенакоплений, утв. Постановлением Совмина РБ № от 29.04.2013 № 321 и Постановлением Совмина РБ от 08.01.2014 № 6 (ред. от 17.07.2015). Ими прописана процедура возврата паенакоплений. Если ЖСПК на общем собрании примет решение о возврате уплаченных Вами паенакоплений, то считайте, что Вам повезло, если откажет, то Вы ничего не получите. Связано это с тем, что Вы пропустили 3-хлетний срок исковой давности обращения в суд о возврате Вам паевых взносов. Суд не вправе рассматривать такие заявления и обязан отказать Вам в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.10.2017 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76753: можно ли вернуть членские взносы?

Вопрос № 284391: Возврат невостребованной плитки после удорожания

Вопрос № 283920: Можно ли вернуть приобретенный товар в течении 14 дней и чем руководствоваться?

Вопрос № 283335: Покупатель хочет вернуть б/у товар

Вопрос № 283237: Гарантия возврата не качественного товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы