Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация общежитие квартира прописка жилье раздел имущества выселение молодой специалист регистрация развод иск увольнение зарплата льготный кредит армия право продажа оформление документов налоги наследство отработка суд очередь гражданство оформление строительство оплата права отпуск долг компенсация льготы пособие договор брак документы раздел имущество распределение работа контракт декретный отпуск сроки молодая семья амнистия беременность налог алименты аренда ип лицензия недвижимость кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273355 Опубликовано 16.10.2017 в 15:07

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Нахожусь в декретном отпуске.14декабря исполняется ребенку 3года.Работала в магазине торговой сети зам.зав.отделом.На данный момент все магазины закрыты,из работников остались только директор и бухгалтер.Звонила и ездила в офис, директора не застала,на вопрос о возможности выхода на работу бухгалтер ответила,что работы нет и не будет,пишите заявление на увольнение.Консультировалась в юр.отделе социальной защиты,мне сказали,что 15декабря я должна придти и занять свое рабочее место,а дальше по ситуации.Что мне делать и как правильно поступить в данной ситуации?Спасибо.

Федорова Лидия Анатольевна :: Минский р-н аг.Лесной


Ключевые слова: Декретный отпуск, выход, отсутствие работы

  Ответов: 1

Вас правильно проконсультировали в отделе по труду и социальной защиты, этой консультацией и руководствуйтесь. Как вариант можете сейчас прервать свой отпуск по уходу за ребенком, выйти на работу и написать заявление на увольнение, после чего искать новую работу. Других вариантов нет, если Ваша организация находится в стадии ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.10.2017 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 00:17

Организация не в стадии ликвидации,они существуют так уже не один год (я в декретном отпуске уже более 5лет,двое детей,)просто сменили сферу деятельности.

Лидия Анатольевна :: Минский р-н


  Ответов: 1

В таком случае до 14 декабря 2017 года Вам лучше находиться в отпуске по уходу за ребенком. Когда выйдете на работу, то Вам сама ситуация подскажет, какое принять решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273802: мои действия при выходе из ООО иностранного предприятия

Вопрос № 272808: членские взносы

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 248966: Как выйти из состава учредителей ООО?

Вопрос № 248898: Как выйти из состава учредителей ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы