Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188906
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества общежитие распределение оформление документов оформление отработка компенсация права иск декретный отпуск регистрация зарплата оплата брак долг документы беременность льготный кредит налог алименты контракт налоги наследство молодой специалист ребенок право жилье приватизация амнистия суд недвижимость продажа очередь договор лицензия выселение ип молодая семья кредит строительство раздел льготы работа прописка армия пособие аренда имущество отпуск развод квартира гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273354 Опубликовано 16.10.2017 в 14:54

Можно ли мне рассчитывать на отмену постановления в связи с нарушением требований , например, по срокам, содержанию и несделанного самоотвода?

В настоящее время я проживаю со своим сыном и женой в одной квартире. 14.10.17 я получил заказное письмо от судебного исполнителя с Постановлением о возбуждении исполнительного производства от 10.10.17. На конверте имеются почтовые штампы от 13 и 14.10.17. В этом постановлении не указан орган, выдавший исполнительный документ. В постановлении указан какой-то непонятный остаток долга 25%.Я всегда с 2015 г.выплачивал через бухгалтерию алименты в размере 25%. 29.09.17 я уволился с предприятия по истечению срока контракта. Окончательный расчет мне сделали 10.10.17. Поэтому справку о зарплате за последние 12 месяцев для центра занятости я получил только 11.10.17, а зарегистрировался я там 12.10.17.В конверте ещё документов или их копий не было, кроме Повестки по исполнительному производству явиться 20.10.17 к судебному исполнителю. В постановлении с меня как с должника взыскиваются расходы по исполнению исполнительного документа и принудительный сбор в соответствии со ст.ст. 119 и 120 Закона РБ Об исполнительном производстве. Кроме этого судебный исполнитель и я ранее проходили как участники по одному уголовному делу.

Иванов Владимир :: Гомель


Ключевые слова: Отмена Постановления о возбуждении исполнительного производства

  Ответов: 1

В связи с Вашим увольнением организация выслала исполнительный лист в орган принудительного исполнения, т.е. судебному исполнителю. Последний исходя из требований нового Закона "Об исполнительном производстве" обязан вынести постановление о взыскании 25% алиментов, которые у Вас раньше удерживались в организации, поскольку Вы сейчас нигде не работаете, то должны будете самостоятельно платить алименты. Когда явитесь к судебному исполнителю, он Вам все разъяснит. Для Вас явка к судебному исполнителю ничего страшного не влечет, это обычная процедура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.10.2017 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы