Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   186 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отработка право зарплата общежитие молодая семья алименты оформление прописка беременность амнистия кредит отпуск молодой специалист компенсация увольнение контракт налог сроки аренда суд раздел имущества ип льготный кредит долг лицензия выселение имущество права пособие иск квартира недвижимость продажа жилье строительство документы наследство льготы оплата регистрация налоги раздел приватизация работа договор распределение гражданство оформление документов очередь армия декретный отпуск ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273344 Опубликовано 16.10.2017 в 12:28

Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Добрый день, уважаемые юристы!У меня 3 вопроса:1.По мировому соглашению по иску по разделу имущества какое решение вынесет суд: все должно быть поровну или же как сможем договориться в суде такое решение и примет суд?2.Если муж откажется от явки в суд по разделу имущества, так как он вообще против раздела и в дальнейшем и развода тоже? Действия суда в этом случае?3.Могу ли я подать иск о разделе всего совместно нажитого имущества, с указанием реальной стоимости заявленного к разделу имущества и просить при подаче иска освободить меня от уплаты госпошлины, т.к. нахожусь на пенсии и суммы для меня не подъемные.

Людмила :: Минск


Ключевые слова: мировое соглашение, раздел имущества, госпошлина, пенсионер

  Ответов: 1

1. В мировом соглашении можно отступить от равенства долей, но сильно уйти в сторону суд не даст. 2. Его неявка не повлияет на результат, может лишь затянуть срок рассмотрения дела. 3. Можете, если есть спор относительно стоимости имущества (супруг одно, вы другое) суд назначит экспертизу и расходы по делу возрастут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 16.10.2017 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2017 в 13:21

Можно поконкретнее по второй части 3-го вопрос: суд может освободить меня от уплаты госпошлины в моем положении?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Может освободить, а может и не освободить. При решении этого вопроса учитывается размер Вашего дохода, стоимость имущества (есть пенсионеры, на которых зарегистрированы "Бентли"), возраст, наличие иждивенцев, состояние здоровья, необходимые расходы. Документы, подтверждающие приведенные факты, Вы должны приложить к заявлению об освобождении от уплаты государственной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 16.10.2017 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276235: Возмещаются ли затраты судебные затраты истцу при мировом соглашении ?

Вопрос № 273635: Перечень документов для получения исполнительного документа

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 270156: Имеет ли право ответчик подать исковое заявление в адрес истца по тому же земельному спору в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Вопрос № 265668: Правомерны ли действия суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы