Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213428
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог распределение договор гражданство ип ребенок лицензия раздел развод продажа зарплата жилье иск льготный кредит наследство компенсация квартира работа декретный отпуск оплата раздел имущества увольнение налоги документы общежитие оформление документов контракт недвижимость аренда суд приватизация выселение прописка молодая семья права алименты молодой специалист брак армия право отработка беременность строительство отпуск долг пособие льготы имущество очередь оформление сроки амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273343 Опубликовано 16.10.2017 в 00:20

Обязательно ли при газификации частного дома выплачивать деньги членам кооператива?

Добрый день, столкнулись с проблемой подвода газа к частному дому. Труба идет по улице, практически все жильцы этой улицы подводили газ лет 10 назад (создавали кооператив). Я обратилась в службу одно окно, они потребовали разрешения на подключение от председателя кооператива с формулировкой "Финансовые вопросы разрешены". Председатель кооператива сообщил, что якобы кооператив давно распался, никаких бумаг писать не буду, иди в исполком. В исполкоме сказали: "нуу не знаем, попросите, чтоб председатель написал, что кооператив распался и потом приходите, но платить соседям все равно надо будет скорее всего..." Председатель кооператива утверждает, что платить не нужно. Прошу дать рекомендации, как вести себя в такой ситуации? Обязан ли исполком принять заявление без бумаги председателя кооператива? Обязаны ли мы выплачивать деньги членам кооператива? Куда обращаться?

Анастасия :: Ивенец


Ключевые слова: газ, труба, соседи, разрешение

  Ответов: 2

Обратитесь с заявлением в порядке Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан..." в адрес "Кооператива", полученного ответа от них хватит для исполкома. Как вариант, сами напишите тест необходимой справки и попросите председателя просто подписать его, дабы экономить его время, думаю, в сложившейся ситуации Вам не откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 16.10.2017 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исполком не занимается вопросами газификации. Вам необходимо обратиться с заявлением в Ваш райгаз. Его специалисты должны решить все вопросы, связанные газификацией Вашего дома. Райгаз осуществит Вам изготовление проектно-сметной документации на прокладку газовых труб к дому, их монтаж и произведет пуско-налодочные работы газопотребляющего оборудования. Кооператив, о котором Вы пишете, распался, а газовые трубы проложенные кооперативом были переданы в собственность государства, т.е. райгаза, который их обслуживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.10.2017 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252697: кто должен оплачивать стоимость замены

Вопрос № 218834: Куда и с каким вопросами можно обращаться об закрытии трубы ?

Вопрос № 271412: Имею ли я право покупать газовые баллоны?

Вопрос № 271409: Имею ли я право получать газовые баллоны?

Вопрос № 267645: Тариф на газ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
137 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы