Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия иск ип долг сроки льготы ребенок документы прописка распределение пособие беременность налоги выселение жилье брак суд отработка алименты имущество раздел имущества право налог молодая семья наследство оплата увольнение контракт зарплата квартира общежитие декретный отпуск регистрация гражданство компенсация армия приватизация отпуск аренда договор льготный кредит оформление документов недвижимость раздел кредит строительство оформление работа молодой специалист амнистия развод продажа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27333 Опубликовано 18.06.2008 в 20:59

Могу ли я уехать отдыхать в Крым не меняя паспорта через два дня после регистрации брака со своим мужем? Пропустят ли меня на таможне?

Севрук Инна :: Солигорск


  Ответов: 1

Добрый вечер, Инна! Идентичную ситуацию я помог решить своей подруге, ответ на данный вопрос можно на сайте пограничного комитета: "Вопрос: Меня интересует вопрос о выезде заграницу с паспортом после смены фамилии в связи с замужеством. Дело в том, что после регистрации брака мы едем в путешествие во Францию, я хочу взять фамилию мужа, но к сожалению, паспорт до поездки поменять не успею. Сейчас при регистрации брака в случае смены фамилии не ставят штамп, что паспорт не действителен. Но ставят другой штамп о том, что изменена фамилия. Можно ли с таким паспортом ехать заграницу? Моей дочери 25 лет исполнилось в апреле месяце. Паспорт на обмен она сдала в середине мая. В течении месяца обещали выдать новый. 12 июня мы семьей едем в Украину, если ей не успеют выдать новый паспорт до этой даты, то сможет ли она выехать по старому? 03.06.2008 Ответ: В соответствии с п. 29 Положения о паспорте гражданина Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 июля 1993 г. № 463 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 сентября 2006 г. № 1167), гражданин после достижения соответствующего возраста или перемены фамилии, собственного имени, отчества, установления неточностей в записях, непригодности паспорта для использования или изменения половой принадлежности должен не позднее месячного срока представить необходимые документы для обмена паспорта. В этом случае работники подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел проставляют отметку о сдаче документов на получение нового паспорта. После проставления отметки паспорт возвращается владельцу. По данному документу гражданин может выезжать за границу, а также осуществлять различные гражданские правовые действия, если только не истек срок действия самого паспорта." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орлов Вадим :: 18.06.2008 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы