Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189070
 Всего ответов: 213590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов ип пособие молодой специалист жилье раздел имущества долг раздел наследство суд компенсация оформление льготы право работа недвижимость армия выселение алименты зарплата очередь документы квартира строительство молодая семья лицензия имущество ребенок беременность развод оплата гражданство прописка контракт налог продажа договор кредит увольнение брак приватизация отпуск отработка иск права амнистия декретный отпуск сроки общежитие аренда распределение льготный кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273324 Опубликовано 15.10.2017 в 14:02

Можно ли перенести рассмотрение дела из областного суда в Минск?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, может ли быть перенесено рассмотрение дела областного суда в Гродно, в Минск по месту жительства? ну, или просто в Минск? Не смогу присутствовать... в случае положительного ответа, какие основания на это могут быть? если же нет... Могу ли я направить документы, которые возможно повлияют на решение суда, по месту проведения заседания (в г. Гродно)? Будут ли они иметь вес, в случае отсутствия меня на суде? Дело по административному правонарушению, предусматривающее штраф ... Благодарю за ответ!

Виктор :: Минск


Ключевые слова: административное правонарушение, перенос дела

  Ответов: 1

Из Вашего вопроса, сложно понять какой суд будет рассматривать дело – областной суд или экономический суд? Вы должны знать, что: 1) Областной суд рассматривает не дела, а жалобы или протесты прокурора на решения, вынесенные районным судом по адм. делу. В связи с этим дело, например, по Вашей жалобе не может быть перенесено в другой суд. 2) Вам нет смысла направлять документы в Гродненский областной суд, т.к. они не оценивались судом первой инстанции - районным судом, поэтому областной суд не вправе их рассматривать и приобщать к материалам адм. дела. Он Вам их вернет обратно. 3) Ваше присутствие на суде по обжалованию решения районного суда не обязательно. Однако если экономический суд будет рассматривать составленный на Вас адм. протокол, то в таком случае Ваше присутствие на суде обязательно, равно как и предоставление дополнительных документов суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.10.2017 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274278: являются ли ошибки в протоколе основанием к переносу дела в суде?

Вопрос № 274277: являются ли ошибки в протоколе основанием к переносу дела в суде?

Вопрос № 273756: Ошибки при оформлении протокола

Вопрос № 270677: Что делать с просроченным штрафом?

Вопрос № 270675: Что делать с просроченным штрафом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1090 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
52 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 12:18
275000Диана23.11.17 в 11:31
274995Ждан Андрей23.11.17 в 11:05
274994Александра П...23.11.17 в 11:02
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы