Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199551
 Всего ответов: 225182
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация права приватизация увольнение работа брак регистрация отпуск молодой специалист жилье отработка строительство беременность договор ип декретный отпуск оплата наследство льготный кредит алименты прописка недвижимость очередь выселение ребенок гражданство документы кредит развод раздел имущества оформление общежитие лицензия армия имущество оформление документов пособие продажа зарплата амнистия квартира иск льготы молодая семья контракт право распределение долг налоги сроки аренда налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273322 Опубликовано 15.10.2017 в 13:01

Могу ли вернуть деньги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Был приобретен гироскутер и в первый же день его утопили. Обратились в ремонтную мастерскую нам пообещали его полностью восстановить. После 3-х недель ремонта нам его вернули сказав, что стабилизацию отремонтировать не удалось. Гарантию выдали на 2 месяца. На следующий день гироскутер сломался. Завезли снова в ремонт там его ремонтировали больше месяца хотя он уже был по гарантии мастерской. Вернули нам гироскутер сказав что стабилизацию они сделали а вот приложение тао тао восстановить не удалось, а зарядное устройство вообще вернули не наше (наше было новым). Снова дали гарантию на 2 месяца. Через 3 дня гироскутер снова сломался. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги уплаченные в самом начале за ремонт или мне снова надо бращаться в эту ремонтную мастерскую? Боюсь, что они снова будут чинить более месяца, а в итоге ничего? заранее спасибою

Елена :: Минск


Ключевые слова: ремонт и возврат денег

  Ответов: 1

какие документы мастерская Вам выдавала при приеме на ремонт, выдаче отремонтированного гироскутера и с каким содержанием (заказ-наряд и т.п.)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 15.10.2017 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2017 в 13:44

Cначала 4.08.2017 был выдан акт приемки оборудования. Когда 2-й раз муж привез по гарантии ему ничего не выдали, но когда мы забирали гироскутер, то попросили чтобы нам выдали чек на оплату услуг иновый гарантийный талон от 9.10.2017

Елена :: М


  Ответов: 1

Конкретный ответ на Ваш вопрос о возврате юрист Вам дать не сможет, т.к. некачественность ремонта можно определить, проведя экспертизу. Также по окончании ремонта Вам должны были выдать акт выполненных работ. Если его нет, то можете истребовать у мастерской. В этом акте определяется вид произведенных работ, о некачественности которых Вы хотите заявить. Если считаете, что ремонт произвели некачественно, то можете обратиться с письменной претензией к мастерской, занеся претензию в книгу замечаний и предложений, либо направив ее заказным письмом с уведомлением, либо отдав в мастерскую лично письменный экземпляр, при этом Вы должны взять с собой и второй экземпляр, на котором Вам сделают отметку о принятии претензии. Возврат денег осуществляется в течение 7 дней с момента принятия претензии. Если мастерская с претензией не согласится, то вопрос решается через проведение экспертизы и суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 15.10.2017 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2017 в 21:08

Подскажите пожалуйста, после ремонта мне дали гарантию 2 месяца. Если я сейчас завожу на ремонт гироскутер это является гарантийным ремонтом? И его должны отремонтировать в течение 14 календарных дней?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если нынешняя поломка, с которой Вы обращаетесь, произошла не по Вашей вине, то ремонт гарантийный. Срок гарантийного ремонта - не более 14 дней. Негарантийного - должен быть указан в документе, выданном при приеме на ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 16.10.2017 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2017 в 14:01

Подскажите пожалуйста. Если это гарантийный ремонт и ремонтная мастерская ремонтирует более 14 календарных дней. Я могу на этом основании расторгнуть с ней договор и вернуть первоначально уплаченные деньги. Заранее спасибо.

Елена :: минск


  Ответов: 1

Можете расторгнуть договор с возвратом уплаченных средств на основании ст. 31, 32 закона "О защите прав потребителей". Либо за каждый день просрочки можно взыскать неустойку 1% от стоимости. За предыдущий гарантийный тоже можно было бы взыскать, но у Вас какая-то беда с документами...) то документов приемки нет, то передачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 16.10.2017 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2017 в 17:01

1% от стоимости товара или от стоимости выполненной работы? Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если сервисный не от продавца, то 1% от стоимости выполненной работы (извините, возможно ранее Вас не так поняли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 16.10.2017 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
129 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
117 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
22 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287501адась галина22.09.18 в 20:19
287493Семенов Денис22.09.18 в 20:08
287478Антон Кургу22.09.18 в 19:30
287486Петрова Людм...22.09.18 в 14:30
287489Иванова Ольг...22.09.18 в 14:29
287482Соболевский ...22.09.18 в 14:19
287492Владимир Ива...22.09.18 в 14:14
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы