Вопрос № 27332 Опубликовано 18.06.2008 в 20:38

Уважаемые юристы! Помогите в решении следующего вопроса. Могу ли я прописаться в однокомнатную приватизированную квартиру, где прописан мой муж и его отчим (владелец квартиры), при согласии обоих? Есть нюанс - отчим и мать моего мужа не расписаны.

Муренко И. :: Гродно

  Ответов: 1

Можете. Согласно Методических рекомендации МВД Республики Беларусь от 26 мая 1997 года N 40/661 "О порядке прописки граждан РБ", для постоянного проживания приписывается -- супруг -- на жилую площадь супруга.  

Аленка :: 19.06.2008 в 08:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2008 в 12:30

Т.е. Регистрация супругов происходит без учета жилой площади?

Муренко И. :: Гродно

  Ответов: 1

Независимо от размера жилой площади прописываются... Да, не имеет значения.  

Аленка :: 19.06.2008 в 13:58