Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189113
 Всего ответов: 213629
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск имущество молодая семья оплата пособие недвижимость развод продажа права компенсация налоги выселение строительство право молодой специалист квартира аренда распределение увольнение ребенок гражданство кредит алименты раздел имущества документы приватизация сроки брак армия лицензия налог амнистия оформление льготы долг льготный кредит договор декретный отпуск общежитие жилье оформление документов иск регистрация ип очередь беременность зарплата отработка раздел работа наследство прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273265 Опубликовано 13.10.2017 в 09:12

уменьшение размера алиментов

Добрый день. имеется такая ситуация: плачу алименты на 1 ребенка 25% от первого брака, 33% на двоих детей от второго брака. На уменьшение не подавал 6 лет, чтобы старшему уж точно хватало на все, что нужно. в совокупности платил 58% алиментов со всей зп, по закону должны удерживать на троих до 50% зп. Т.к. самому оставалось очень мало на жизнь, то устроился на вторую работу. Узнав об этом мать первого ребенка подала на алименты и со второй работы (хоть на словах говорила, что не собирается, потому что все понимает, что ей их не уменьшали столько лет), на двоих других детей второй иск не подавала их мать. В результате со второй работы теперь высчитывают алименты с начала трудоустройства. С первой работы увольняюсь. Собираюсь подавать на уменьшение алиментов до 16,5%. Вопрос в чем: как рассчитать сумму иска и госпошлину соответственно, если работал на 2 работах за этот год, на одной уже осталось несколько дней до увольнения, на второй работал полгода. Необходимо справки со всех работ? и все суммировать, ведь по сути на момент подачи уже буду работать только на 1 работе. Какие еще документы необходимо подать в суд? Девушки на приеме документов справок не дают и образцов тоже и говорят, что примут все, что принесу, а суд сам будет рассматривать все ли принес, правильно ли оплатил и выносить решение. чтобы не затянуть весь процесс на долгие месяцы, хотелось бы не совершить ошибок.Второй вопрос - как быстро рассматривается заявление исковое и после уменьшения, мне пересчитают за этот год, что считается в сумме иска алименты или как? Спасибо.

Иванов Антон :: Минск


Ключевые слова: алименты, уменьшение, расчет

  Ответов: 1

госпошлина = 5% от суммы, на которую, в случае удовлетворения требования, уменьшатся алименты за один год. посчитаете - уплатите перед подачей иска. если будет меньше, чем необходимо - не проблема: суд пересчитает - доплатите. необходимы справки о заработке "со всех работ". ваше требование об уменьшении алиментов суд рассмотрит в течение 2-х месяцев. если примет решение - уменьшить, то уменьшать начнут с момента вступления решения суда в силу(на его обжалование предоставляется 10-ть дней). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2017 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2017 в 09:26

Спасибо, а могут не уменьшить? Подскажите, после решения суда, определение пойдёт на обе работы? Пока рассмотрит суд иск, то уже не буду числится на первой, каким образом все происходит?

Иванов Антон :: Минск


  Ответов: 1

право требовать уменьшения размера алиментов имеется. решение принимает суд. которое не предсказывается. по букве и духу статьи 92 КоБС, должны уменьшить. после вступления решения суда в силу исполнительные документы будут отправлены по месту получения заработка плательщиком. где-то не будете "числиться" - удерживать там будет не из чего.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2017 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272972: можно ли уменьшить размер алиментов, если есть другие малолетние дети, каким образом

Вопрос № 272971: можно ли уменьшить размер алиментов, если есть другие малолетние дети, каким образом

Вопрос № 272609: размер алиментов может быть уменьшен судом, если у

Вопрос № 270235: Уменьшение алиментов

Вопрос № 269045: Уменьшение размера алиментов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
169 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275033Ставинская О...23.11.17 в 21:05
274746Алиса23.11.17 в 21:01
275022Юрий23.11.17 в 20:15
275024Сергей Шашко23.11.17 в 20:09
275034Жук Людмила23.11.17 в 20:07
275015Светлана23.11.17 в 19:51
274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы