Вопрос № 273254 Опубликовано 12.10.2017 в 20:33

Не отдают документы на замененную видеокарту

Здравствуйте. Недавно отдал в ремонт свой ноутбук. После диагностики нужна была замена видеокарты. Я согласился на то, что в мастерской мне заменят видеокарту на новую. После ремонта в мастерской мне показали работоспособность моего ноутбука. Претензий у меня нет. Но после оплаты стоимости ремонта и стоимости видеокарты я попросил отдать мне документы на установленную видеокарту, т.к. я ее оплатил (купил). Мне отказали. Сказали, что пока есть гарантия на выполненные работы по замене видеокарты, документы они мне не отдадут. ПРАВЫ ЛИ СОТРУДНИКИ МАСТЕРСКОЙ? Как мне получить документы на новую видеокарту? Могу ли я привлечь к ответственности сотрудников мастерской за то, что они не отдают мне документы? Спасибо

Копач Максим Иванович :: Сморгонь

Ключевые слова: компьютер, ремонт

  Ответов: 1

Документы отдельно на замененную комплектующую в данном случае выдать не должны. В гарантийном талоне на товар делается отметка о ремонте, не более того. При этом, объем и способы ремонта выбираются продавцом (сервисным центром) самостоятельно. Если был возможен ремонт видеокарты, а не ее замена, то они могли это сделать без согласования с Вами, поскольку ключевая цель Вашего обращения - устранение недостатка товара, что и произошло после произведенного ремонта.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 12.10.2017 в 20:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2017 в 20:56

В том и дело, что гарантийного талона у ноутбука нет. Он не новый. В мастерской-магазине я платил по двум чекам: 1.за видеокарту 2.За работу. неужели мне не положены документы на проданную мне видеокарту?

Копач Максим Иванович :: Сморгонь

  Ответов: 1

Если речь идет о "продаже" то безусловно должны дать документы на товар, установить на него гарантию. Если речь шла про устранение недостатков в период гарантии, то первый пост актуален.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 12.10.2017 в 20:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2017 в 21:01

Может я изначально не правильно поставил вопрос. Уточню. НОУТБУК Б/У 7 лет. Гарантии и талона на него нет. После диагностики нужна была замена видеокарты. Все остальное по тексту первого вопроса.

Копач Максим Иванович :: Сморгонь

  Ответов: 1

Вам должны были выдать документы на замененную запасную часть и произведенный ремонт, в том числе установить гарантийный срок.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 13.10.2017 в 07:40