Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист наследство беременность аренда сроки раздел имущества увольнение договор молодая семья отпуск налоги декретный отпуск амнистия лицензия льготы работа раздел кредит контракт имущество зарплата налог льготный кредит продажа права выселение брак право иск очередь регистрация ип квартира строительство документы долг отработка оплата оформление прописка гражданство пособие развод жилье армия ребенок общежитие алименты оформление документов недвижимость распределение компенсация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273254 Опубликовано 12.10.2017 в 20:33

Не отдают документы на замененную видеокарту

Здравствуйте. Недавно отдал в ремонт свой ноутбук. После диагностики нужна была замена видеокарты. Я согласился на то, что в мастерской мне заменят видеокарту на новую. После ремонта в мастерской мне показали работоспособность моего ноутбука. Претензий у меня нет. Но после оплаты стоимости ремонта и стоимости видеокарты я попросил отдать мне документы на установленную видеокарту, т.к. я ее оплатил (купил). Мне отказали. Сказали, что пока есть гарантия на выполненные работы по замене видеокарты, документы они мне не отдадут. ПРАВЫ ЛИ СОТРУДНИКИ МАСТЕРСКОЙ? Как мне получить документы на новую видеокарту? Могу ли я привлечь к ответственности сотрудников мастерской за то, что они не отдают мне документы? Спасибо

Копач Максим Иванович :: Сморгонь


Ключевые слова: компьютер, ремонт

  Ответов: 1

Документы отдельно на замененную комплектующую в данном случае выдать не должны. В гарантийном талоне на товар делается отметка о ремонте, не более того. При этом, объем и способы ремонта выбираются продавцом (сервисным центром) самостоятельно. Если был возможен ремонт видеокарты, а не ее замена, то они могли это сделать без согласования с Вами, поскольку ключевая цель Вашего обращения - устранение недостатка товара, что и произошло после произведенного ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 12.10.2017 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2017 в 20:56

В том и дело, что гарантийного талона у ноутбука нет. Он не новый. В мастерской-магазине я платил по двум чекам: 1.за видеокарту 2.За работу. неужели мне не положены документы на проданную мне видеокарту?

Копач Максим Иванович :: Сморгонь


  Ответов: 1

Если речь идет о "продаже" то безусловно должны дать документы на товар, установить на него гарантию. Если речь шла про устранение недостатков в период гарантии, то первый пост актуален. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 12.10.2017 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2017 в 21:01

Может я изначально не правильно поставил вопрос. Уточню. НОУТБУК Б/У 7 лет. Гарантии и талона на него нет. После диагностики нужна была замена видеокарты. Все остальное по тексту первого вопроса.

Копач Максим Иванович :: Сморгонь


  Ответов: 1

Вам должны были выдать документы на замененную запасную часть и произведенный ремонт, в том числе установить гарантийный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 13.10.2017 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 247135: Вернуть НДС иностранному гражданину или фирме при покупке компьютера в Беларуси

Вопрос № 244136: Ввоз в РБ компьютер

Вопрос № 225318: Требуется ли растаможка компьютера?

Вопрос № 213004: Как вернуть изьятую технику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы