Вопрос № 273253 Опубликовано 12.10.2017 в 20:17

Верховный суд отменил приговор судов 2х инстанций, куда я могу обратиться еще?

Доброго времени! Верховный суд РБ отменил приговор судов 2х инстанций, в уголовном деле есть неопровержимые доказательства нанесения телесных повреждений мне пенсионером, а именно, это свидетели (2 человека), судмедэспертиза, порченное имущество мое, в результате агрессивных действий обвиняемого и показания сотрудников милиции, которые прибыли на задержания, по вызову одного из свидетелей. Куда следует обратиться сейчас?

Рабцевич Т.В. :: Брест

Ключевые слова: Потерпевшая с доказательствами: свидетели, судмедэкспертиза

  Ответов: 1

А какую цель Вы преследуете и что сделал ВС после отмены, передал дело на новое рассмотрение?  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 12.10.2017 в 20:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2017 в 00:34

Я согласна с приговором судов 2х инстанций, и ВС написал в протесте так: определение судебной коллегии по уголовным делам Бр. областного суда подлежит отмене, а дело - передаче на новое рассмотрение в порядке апелляционного производства. Что это значит?

Рабцевич Т.В. :: Брест

  Ответов: 1

Это значит дело будет повторно рассмотрено областным судом. Какое решение примет областной суд можно прочитать между строк в протесте Верховного Суда.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 13.10.2017 в 07:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2017 в 11:58

Получается, что будет новый пересмотр уголовного дела? Значит, либо суд будет менять стать., по которой осудили обвиняемого, либо что еще может быть? Как могут его оправдать, если врач, судмедэксперт, свидетели 2 человека предоставля.т неопровержимые доказательства его вины? Это кто то кому то шепнул? Коррупция? Как это расценить? И куда обратиться с жалобой?

Рабцевич Т.В. :: Брест

  Ответов: 1

Суд апелляционной инстанции пересмотрит дело. И может быть все, что угодно.Мы не можем давать оценку доказательствам. Неопровержимые доказательства могут быть допустимыми или недопустимыми.Пока никуда не обратиться с жалобой. Дело все равно пересмотрят.Про коррупцию - без комментариев. Это ваши домыслы.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.11.2017 в 09:09