Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство выселение амнистия долг увольнение льготный кредит брак отпуск отработка оплата продажа льготы развод аренда иск молодая семья компенсация армия ип пособие зарплата регистрация декретный отпуск беременность жилье кредит имущество приватизация право наследство раздел имущества очередь договор документы прописка распределение сроки права ребенок налоги налог оформление документов квартира молодой специалист контракт работа недвижимость раздел оформление лицензия строительство общежитие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273251 Опубликовано 12.10.2017 в 20:06

компенсация за несвоевременную выплату долга

Предприятие, с которого я ушел в мае 2015г. задолжало около 20000000руб.(неденоминированных) заработной платы. Суд в июне 2015г. принял решение о выплате 20000000руб. и 14000000руб. за просрочку выплаты. Исполнительное производство не двигалось до августа 2017г., когда деньги в указанном объеме были полностью выплачены. Вопрос: Могу ли потребовать с предприятия выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 366 ГК РБ или потребовать через суд индексацию с суммы 3400руб. по п.3 Указа Президента РБ от 30.08.1996 № 344.

Ветров Александр :: Минск


Ключевые слова: долг, заработная плата, просрочка

  Ответов: 2

Добрый день! Вы вправе потребовать индексацию по ГПК. По вопросу составления заявления и расчета - пишите в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.10.2017 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно проиндексировать долг путем подачи соответствующего заявления. Приводить расчет в заявлении не обязательно, достаточно трех строчек. Как правило, образцы таких заявлений "висят" на стендах в судах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 12.10.2017 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272358: Санкции за несвоевременную регистрацию сделки в банке

Вопрос № 270806: Что будет если просрочить мигоационную?

Вопрос № 268628: Когда должны быть уплачены алименты?

Вопрос № 266563: Как повлиять на должника?

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы