Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188968
 Всего ответов: 213451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки лицензия договор брак прописка регистрация недвижимость выселение распределение гражданство раздел имущества льготы декретный отпуск налог компенсация кредит работа налоги жилье увольнение контракт молодой специалист квартира оформление документов ребенок зарплата право льготный кредит долг продажа беременность пособие имущество общежитие права приватизация отработка армия отпуск алименты наследство оплата ип аренда молодая семья иск суд документы оформление развод строительство очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273217 Опубликовано 12.10.2017 в 05:11

Повторное заявление на развод

Доброго времени суток!Год назад подал на развод, но после объяснения с женой, забрал заявление. При этом мы подписали в суде документ о невозможности повторно обращаться с иском по этому вопросу. Совместная жизнь стала не возможна. Могу ли я вторично подать на развод?

Савич Сергей :: Минск


Ключевые слова: Развод, заявление

  Ответов: 1

что это за "документ о невозможности повторно обращаться с иском по этому вопросу", непонятно? законодательством не установлена пожизненная супружеская обязанность. требовать расторжения брака - право каждого супруга. обязательство об отказе от своих прав ничтожно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2017 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2017 в 08:01

Повторная подача иска по тем же предмету и основанию не допускается гражданско-процессуальным законом.Подписывали такой документ, согласно ГК РБ или что-то в этом роде, когда забирал заявление о расторжении брака.

Савич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

законодательством не установлена пожизненная супружеская обязанность. требовать расторжения брака - право каждого супруга. обязательство об отказе от своих прав ничтожно. Суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом. В случае прекращения производства по делу не допускается повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и ПО ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ. обращайтесь в суд с требованием расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2017 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274889: Имеет ли право бывший муж на встречи с ребенком на своей территории,если мать ребёнка против?

Вопрос № 274603: Развод в отсутствии ответчика

Вопрос № 274360: Может ли суд утвердить соглашение о детях без нотариального заверения?

Вопрос № 274246: Жена скрыла решение суда о выплате алиментов

Вопрос № 274007: В каких случаях может суд оставить детей с мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы