Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194635
 Всего ответов: 219813
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа права льготы беременность контракт молодой специалист развод ип алименты оформление жилье имущество амнистия продажа регистрация оплата аренда раздел имущества декретный отпуск прописка сроки налог квартира иск недвижимость общежитие отпуск молодая семья приватизация распределение зарплата лицензия договор налоги гражданство ребенок брак наследство отработка документы выселение компенсация оформление документов увольнение пособие право кредит строительство льготный кредит очередь суд раздел армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273210 Опубликовано 11.10.2017 в 21:44

раздел квартиры при разводе

разводимся с мужем, имеем двух несовершеннолетних детей (10 и 2.5 лет). первое заседание назначено на декабрь. муж проживает у другой женщины, денег на уплату коммунальных не выделяет, на оплату кредита на строительство квартиры тоже не дает. могу ли я как-то выписать его из квартиры? алименты будет выплачивать с октября, на мое содержание тоже. но в ведении общего хозяйства не участвует. или может есть еще способы разделить недвижимость обойдя суд и пошлину в 5 %. спасибо!

Рассоха Елена :: Ляховичи


Ключевые слова: развод, имущество, недвижимость, раздел

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 11.10.2017 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

без согласия мужа можете в судебном порядке требовать ТОЛЬКО раздела совместно нажитого имущества и взыскания его доли в коммунальных платежах за последние три года. если бы без согласия одного из супругов можно было "разделить недвижимость обойдя суд и пошлину в 5 %", то кто бы обращался в суд?)) поэтому, естественно, без согласия супруга, суда и госпошлины не сможете ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.10.2017 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2017 в 18:54

А можно ли заключить брачный договор, в котором прописать что совместнопостроенная квартира остается в собственности одного из супругов полностью уже после расторжения супружеских отношений. Для того что бы построенная по кредиту квартира осталась в собственности одного из бывших супругов (что бы не ходить по инстанциям не брать разрешения в банке, в исполкоме что бы подарить свою часть детям )

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.10.2017 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 15.10.2017 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Вопрос № 276398: Раздел долга

Вопрос № 275084: как оформить регистрацию раздела имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы