Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188887
 Всего ответов: 213381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество алименты армия беременность льготы ип продажа налог прописка наследство оформление суд квартира гражданство аренда раздел брак работа договор приватизация увольнение налоги сроки компенсация оплата документы отработка недвижимость право молодая семья кредит иск жилье зарплата льготный кредит амнистия распределение пособие общежитие молодой специалист развод отпуск долг раздел имущества строительство очередь регистрация ребенок оформление документов выселение контракт лицензия декретный отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273178 Опубликовано 11.10.2017 в 13:50

Как правильно определить размер госпошлины?

Добрый день господа юристы, подскажите плиз: собираюсь делить Авто с бывшей супругой, в исковом заявлении прошу взыскать с неё половину стоимости авто и половину госпошлины , нужно ли прибавлять половину госпошлины к цене иска, и уже с общей суммы уплачивать 5%, или платить 5 % с цены иска?

Буроветко Артем :: Минск


Ключевые слова: Развод, делёж имущества

  Ответов: 1

5% от суммы, на которую претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2017 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 14:21

То есть 5% я уплачиваю не от половины стоимости авто, а от общей суммы, которую я хочу взыскать? И имеет ли смысл просить взыскать с ответчика половину госпошлины?

Буроветко Артем :: Минск


  Ответов: 2

5% уплачиваете от 50% стоимости авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.10.2017 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете просить взыскать с ответчика всю госпошлину, а не только половину. Суд может уменьшить эту сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 11.10.2017 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190281: Могу ли я выделить свою долю имущества при разводе?

Вопрос № 274603: Развод в отсутствии ответчика

Вопрос № 274360: Может ли суд утвердить соглашение о детях без нотариального заверения?

Вопрос № 274246: Жена скрыла решение суда о выплате алиментов

Вопрос № 274007: В каких случаях может суд оставить детей с мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
128 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274804Куронин19.11.17 в 15:00
274803Кристина 19.11.17 в 14:38
274802 Елена19.11.17 в 14:27
274800Александр19.11.17 в 13:56
274801Маргарита19.11.17 в 13:52
274796Марина19.11.17 в 13:35
274423Иванова19.11.17 в 13:27
274798Диана19.11.17 в 13:26
274793Елизавета За...19.11.17 в 12:07
274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы