Вопрос № 273169 Опубликовано 11.10.2017 в 12:34

Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

У мужа 1/7 доли в приватизированной 2-х комнатной квартире. Разводимся и делим имущество, в т.ч. квартиру. Я хочу, чтобы он съехал.Другого жилья в Минске у него нет. Съем, понимает, что дорого, поэтому очень держится за право проживания. Для меня это морально очень тяжело. Понимаете? Кстати, мужу по наследству достался дом в деревне, которым он дорожит и планирует жить на пенсии. Как разрешить ситуацию?

Тамара :: Минск

Ключевые слова: Доля в приватизированной квартире, развод,

  Ответов: 1

раздел совместно нажитой в браке - приватизированной с мужем квартиры, произвести после полного пгашения рассрочки, по согласию с ним. так разрешить ситуацию. иначе - никак. нет оснований для его выселения по требованию. для того, чтобы одному стало морально легче, закон не требует, чтобы другому стало материально тяжелее.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2017 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 13:12

Уточняю:раздел приватизированной, но не совместно нажитой в браке квартиры. В 1999 году муж был прописан в квартире у моей матери,участвовал в приватизации, вложив 100 чеков - это 1/7 оценочной стоимости квартиры. Тут как?

Тамара :: Минск

  Ответов: 1

тут тем более - никак. тогда вообще непонятны мотивы лица, не имеющего отношения к имуществу, но претендующего на выселение его собственника?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2017 в 13:35