Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188913
 Всего ответов: 213409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск недвижимость отработка имущество молодой специалист очередь отпуск декретный отпуск продажа молодая семья пособие суд договор алименты зарплата кредит лицензия общежитие компенсация оформление документов строительство раздел документы оплата оформление регистрация налог работа жилье беременность ребенок амнистия ип льготный кредит сроки раздел имущества гражданство аренда выселение льготы права контракт армия право долг увольнение прописка квартира приватизация брак налоги распределение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273169 Опубликовано 11.10.2017 в 12:34

Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

У мужа 1/7 доли в приватизированной 2-х комнатной квартире. Разводимся и делим имущество, в т.ч. квартиру. Я хочу, чтобы он съехал.Другого жилья в Минске у него нет. Съем, понимает, что дорого, поэтому очень держится за право проживания. Для меня это морально очень тяжело. Понимаете? Кстати, мужу по наследству достался дом в деревне, которым он дорожит и планирует жить на пенсии. Как разрешить ситуацию?

Тамара :: Минск


Ключевые слова: Доля в приватизированной квартире, развод,

  Ответов: 1

раздел совместно нажитой в браке - приватизированной с мужем квартиры, произвести после полного пгашения рассрочки, по согласию с ним. так разрешить ситуацию. иначе - никак. нет оснований для его выселения по требованию. для того, чтобы одному стало морально легче, закон не требует, чтобы другому стало материально тяжелее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2017 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 13:12

Уточняю:раздел приватизированной, но не совместно нажитой в браке квартиры. В 1999 году муж был прописан в квартире у моей матери,участвовал в приватизации, вложив 100 чеков - это 1/7 оценочной стоимости квартиры. Тут как?

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

тут тем более - никак. тогда вообще непонятны мотивы лица, не имеющего отношения к имуществу, но претендующего на выселение его собственника? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2017 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273964: Как выделить доли или вернуть деньги?

Вопрос № 268811: Как оформить свою долю

Вопрос № 274807: Имеет ли право гражданин распространять общую информацию по материалам проверки

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 274588: Возраст суррогатной мамы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
130 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15
274831Алина Малино...20.11.17 в 11:11
274822Кузнецов Ста...20.11.17 в 10:56
274835Дроздов Алек...20.11.17 в 10:45
274834Велимович Ан...20.11.17 в 10:44
274819Соловьёва Ев...20.11.17 в 10:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы