Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист договор оформление документов ип права декретный отпуск развод аренда налог документы зарплата лицензия продажа право недвижимость налоги строительство гражданство наследство контракт оформление иск льготный кредит кредит раздел имущества компенсация жилье имущество суд армия беременность распределение льготы прописка раздел амнистия увольнение приватизация молодая семья работа очередь отпуск отработка квартира оплата ребенок пособие общежитие алименты брак регистрация сроки выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273163 Опубликовано 11.10.2017 в 10:55

заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Добрый день! Проживаю в общежитии уже более 20 лет с матерью, она получила его от завода. В настоящий момент она вышла на пенсию, нужно было перезаключить договор найма на заводе, но они там, как сказали, забыли нам об этом сообщить. Общежитие перешло в собственность КЖРЭУП и теперь с нами не хотят продлить договор найма. Основываются они на то, что я работаю на ИП, а не на государственную организацию. ИП выслал ходатайство на продление жилого найма пока я работаю у него, но мне отказали.Подскажите, заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Алексеенко Наталья :: Гомель


Ключевые слова: Выселение, общежитие, продление договора

  Ответов: 1

Нет таких ограничений. Договор найма может быть заключен с любым лицом по ходатайству вашего нанимателя при наличии в общежитии свободных мест и отсутствии в организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится общежитие, лиц, состоящих в очереди на жилое помещение в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2017 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41215: На какой срок по закону должен продлеваться трудовой договр?

Вопрос № 272281: Выселение соседей из коммуналки

Вопрос № 270831: Как снять с регистрационного учёта без согласия?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы