Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189005
 Всего ответов: 213509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье зарплата кредит оформление документов налоги договор отпуск документы амнистия ип пособие имущество отработка продажа права оформление контракт беременность брак суд льготы раздел аренда приватизация молодая семья налог оплата очередь сроки распределение армия раздел имущества иск регистрация молодой специалист гражданство недвижимость общежитие долг квартира льготный кредит алименты строительство декретный отпуск увольнение компенсация право наследство прописка выселение работа развод ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273151 Опубликовано 10.10.2017 в 23:57

Как разъехаться с бывшим мужем?

Получила квартиру в собственность (льготный кредит) оформлена на меня. Получали составом три человека - я, муж, моя дочь от первого брака. С мужем развелись в этом году, в браке погасили кредит 50%, остальное погасила моя дочь, уже совершеннолетняя и работает. Бывший муж отказывался погашать досрочно, кредит нужно было платить еще 9 лет. Хотим узнать, кому какие доли причитаются, как разделить эту квартиру. Квартира 2-х комнатная, площадь 59 кв.м. Сейчас все съехали с неё, т.к. совместное проживание нам противопоказано. Добровольно договориться с бывшим мужем не получается, только вышел из СИЗО по 154 и 186 ст.УК РБ, где мы с дочерью признаны потерпевшими. Сложная ситуация, жду с нетерпением ответа.

Усова Валентина :: Гомель


Ключевые слова: квартира, раздел, кредит.

  Ответов: 1

квартира по общему правилу делится поровну между супругами. дети не участвуют в разделе имущества своих родителей. чтобы "разъехаться", надо разделить квартиру в судебном порядке, продать свою долю, приобрести отдельное жилье. обычная ситуация. никаких сложностей. порядок продажи льготного жилья см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=269700 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2017 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 202322: Составление искового заявления мужу плюс перечень документов в суд о разделе платы за комунальные услуги и кредита за квартиру.

Вопрос № 194267: Переписаться с очереди на постройку жилья в Минске на Минскую область.

Вопрос № 189207: повлияет ли поручительство на выдачу мне в будущем кредита на квартиру?

Вопрос № 180274: Как сделать правильно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274932Александр Ив...22.11.17 в 11:57
274931Ковалева Кри...22.11.17 в 11:43
274897Анна22.11.17 в 11:20
274927Кот Елена22.11.17 в 11:09
274882Друсь Галина22.11.17 в 10:53
274926Ирина22.11.17 в 10:24
274911Елена22.11.17 в 10:22
274925Ирина22.11.17 в 10:18
274912Ксения Новик...22.11.17 в 10:15
274915Юлия 22.11.17 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы