Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы льготный кредит ип развод жилье регистрация увольнение амнистия право раздел строительство прописка распределение аренда договор налоги долг налог алименты компенсация работа очередь декретный отпуск раздел имущества льготы наследство права отпуск квартира ребенок оформление документов брак суд отработка пособие молодая семья молодой специалист армия оформление зарплата иск лицензия контракт имущество общежитие кредит беременность выселение гражданство приватизация продажа сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273119 Опубликовано 10.10.2017 в 13:58

Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Здравствуйте! После обучения в колледже на бесплатной форме обучения выпускником было принято решение служить в пограничный войсках по контракту. После устройства колледжу были принесены бумаги, подтверждающие устройство. Спустя некоторое время колледж выставил счёт о возмещении средств, затраченных государством на моё обучение. Но ведь если выпускник чувствует необходимость и свою потребность исполнять конституционную обязанность и свой священный долг по защите Республики Беларусь, то этот выпускник имеет право поступить на военную службу по контракту. В соответствии должно быть предоставлено право на освобождение такого выпускника от возмещения средств, затраченных государством на его обучение, поскольку этот выпускник, хотя и учился на бюджетной основе, поступил на военную службу по контракту.

Синкевич Павел :: Сморгонь


Ключевые слова: контракт, распределение, возмещение средств

  Ответов: 2

Перечень категорий лиц, освобождаемых от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку перечислен в ст. 88 Кодекса об образовании. "Потребность исполнять конституционную обязанность и свой священный долг по защите Республики Беларусь" реализуется путем службы в Вооруженных Силах ПО ПРИЗЫВУ, а не по контракту. Ответ на ваш вопрос - служить можете, но после возмещения средств в бюджет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.10.2017 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выпускник своей пятой точкой занимал чье то место. Возможно того человека, который принес бы пользу родине на рабочем. Есте. Стало быть выпускнику необходимо возместить деньги бюджету, который сформирован за счет налогов людй честно трудившихся на благо родины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.10.2017 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285543: Следует ли мне выходить на работу, если я собираюсь оплачивать бюджетное отделение?

Вопрос № 280743: О возмещении средств, при добровольном поступлении на военную службу по контракту

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 228318: Что делать с возмещением средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286023Людмила15.08.18 в 11:53
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы