Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы декретный отпуск налоги недвижимость строительство амнистия отработка долг очередь алименты увольнение сроки продажа пособие брак суд раздел молодой специалист право зарплата развод оформление льготный кредит контракт аренда молодая семья квартира лицензия оформление документов отпуск кредит договор прописка компенсация общежитие выселение права льготы гражданство раздел имущества иск ребенок распределение ип регистрация налог работа оплата армия беременность имущество приватизация жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27309 Опубликовано 18.06.2008 в 14:17

Мне было вынесено постановление ГАИ на запись в талон и штраф по ст. 18.13 ч.3. Скорость была зафиксирована радаром без видеофиксации. Я ехал с разрешенной скоростью. После вынесения постановления я отправил заявление с объяснениями ситуации начальнику районного ГАИ. В заявлении указал, что я двигался с разрешенной скоростью, привел факты нарушения законодательства сотрудниками ГАИ (не был занесен мой свидетель в протокол, сотрудник вынудил меня переходить улицу в неустановленном месте, чем подверг мою жизнь опасности, то, что я двигался в плотном потоке транспортных средств, передо мной двигался транспорт, и почему мой автомобиль двигался с той скорость, которую показал радар, мне никто не объяснил). Начальник ответил на мое заявление, указав, что не видит неправомерности в действиях сотрудника и оставил постановление в силе. Также он указал, что я имею право обжаловать его решение в суде, обжалование которого будет окончательным. Вопрос: 1) Куда мне отправить заявление, в городское ГАИ или Суд (Районный?)? 2) Должны ли мне привести исчерпывающие факты моего правонарушения? 3) Является ли суд последней инстанцией? 4) На что опираться по опыту прошлых разбирательств в моей ситуации? Спасибо.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Не заявление, а жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности в районный суд и это не будет последнее инстанция, можно подавать выше в город и в верховный, но на все у Вас срок 6 месяцев. При рассмотрении жалобы Вас вызывать не будут, это раньше по старому КоАП и ГПК в порядке гражданского производства был реальный процесс, а сейчас судья рассматривает единолично. Составляйте хорошую жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.06.2008 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2008 в 17:36

Ок. Жалоба. Могу я отправить жалобу в УГАИ ГУВД и в Районный суд? Могу ли я отправить жалобу по почте в суд? Надо ли оплачивать рассмотрение жалобы? Как мне поступить? Спасибо.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Вступившее в законную силу постановление м.б. пересмотрено судом. Если штраф менее 10 базовых – госпошлина 0,5 базовой величины, если штраф от 10 до 100 баз – госпошлина 2 баз. Можно и по почте отправить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.06.2008 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы