Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198439
 Всего ответов: 223894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налоги договор льготный кредит беременность недвижимость ип льготы приватизация налог строительство ребенок суд квартира продажа пособие развод брак лицензия компенсация регистрация контракт отпуск право декретный отпуск общежитие оплата увольнение амнистия армия наследство раздел имущества молодая семья кредит оформление документы сроки аренда молодой специалист жилье долг очередь выселение права раздел прописка зарплата распределение гражданство имущество алименты оформление документов иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273068 Опубликовано 09.10.2017 в 15:23

может ли ребенок получать алименты достигнувши 18 летия

может ли сын получать алименты после 18 лет??? сыну исполняется 18 лет в феврале 2017 года,он является еще учеником 11 класса и имеет вторую группу инвалидности.может ли сын получать алименты до закончание школы?

Павловская Евгения :: минск


Ключевые слова: алименты, продление, инвалидность

  Ответов: 1

если совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным инвалидом, то он вправе получать алименты у своих родителей(родителя, который не осуществляет за ним уход) не только до окончания школы, а на все время нетрудоспособности. является ли заболевание, по которому сын признан инвалидом, основанием для признания его нетрудоспособным, следует выяснять в мед.учреждении. при нетрудоспособности, размер алиментов определяется в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, в пользу которого они взыскиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.10.2017 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283524: Уволиться по истечению контракта

Вопрос № 279883: Отказ от продления контракта

Вопрос № 277932: Срок контракта, продление

Вопрос № 275235: Могут ли мне не продлить контракт?

Вопрос № 274076: уведомление о продл контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
292 ответов
3229 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
543 благодарностей
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
51 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286033Валерий Семе...15.08.18 в 14:18
286030Евгений15.08.18 в 12:30
286023Людмила15.08.18 в 12:14
286016Наталия15.08.18 в 12:02
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы