Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188936
 Всего ответов: 213426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа права ип армия компенсация гражданство квартира раздел имущество льготный кредит оплата общежитие оформление пособие молодой специалист декретный отпуск распределение право кредит лицензия льготы брак молодая семья выселение документы отработка продажа оформление документов отпуск ребенок алименты налоги жилье наследство строительство договор очередь беременность суд контракт приватизация долг сроки увольнение прописка налог амнистия регистрация иск недвижимость зарплата раздел имущества развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273057 Опубликовано 09.10.2017 в 12:52

Имют ли соседи по коммунальной квартире право на арендное жилье при наличии собственной квартиры?

Проживаю с семьёй в 3-х комнатной квартире с подселением. Занимаем 2-ве комнаты(12 и 17 кв.м.) Наша часть собственности в данной квартире приватизирована. Оставшаяся часть соседей - нет. Они оплачивают государству аренду. В начале лета соседи купили 2-х комнатную квартиру, но муж остался прописанным в нашей коммунальной квартире. Вопрос 1) имеют ли они без развода право на арендное жильё при наличии личного жилья; вопрос 2) если они освободят арендное жилье, есть ли у нас какие-либо шансы на это жильё и на каких основаниях; вопрос 3) мы должны сами контролировать, освободилось жильё или нет, или соответствующие органы нас об этом известят? Заранее спасибо за консультацию.

Ярчук, Виктория :: Гомель


Ключевые слова: коммунальная кварира, аренда, права на жильё

  Ответов: 1

1)законом не запрещено проживать в жилом помещении коммерческого использования, имея в собственности другое жилое помещение. имеют они без развода право проживать согласно договору найма. 2,3) если они освободят изолированную жилую комнату, есть какие-либо шансы на это жильё. и на основаниях статьи 109 ЖК - напишете заявление в местный исполком о приобретении комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.10.2017 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274730: Получение юридического адреса

Вопрос № 274717: Начисление процентов по ст. 366 ГК по договору аренды

Вопрос № 274321: Взыскание арендной платы в приказном производстве

Вопрос № 274094: Может ли договор аренды земли считаться возобновленным на неопределенный срок&

Вопрос № 274082: Могут ли привлечь к ответственности, если арендная плата вносилась?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы