Вопрос № 273042 Опубликовано 08.10.2017 в 20:35

Ведение бизнеса для ИП в своем гараже.

В качестве ИП хочу предоставлять услугу: сдача инструмента в аренду. Для этой цели хочу использовать гараж, в качестве склада инструмента, а так же пункта сдачи, приемки из аренды. Гараж - отдельно стоящее кирпичное здание на участке с жилым домом (в котором живу и прописан). 1. Могу ли я это сделать? 2. Если нет, какие действия потребуются для того, что бы смог. Спасибо.

Седов Андрей :: Осиповичи

Ключевые слова: ип, офис

  Ответов: 1

Можете. Обращайтесь в исполком (администрацию района в городе) за разрешением использовать гараж не по назначению (для предпринимательской деятельности)  

Бороненкова Веста :: 09.10.2017 в 07:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2017 в 23:04

Достаточно ли просто обращения с формулировкой: "прошу разрешить использование гаража не по назначению (для предпринимательской деятельности)", либо потребуется процедура разделения участка, с переводом куска земли с построенным на ней гаражом в другое назначение?

Седов Андрей :: Осиповичи

  Ответов: 1

Достаточно простого обращения. Разделять ничегоничего не нужно, назначение ни земли,ни строения не изменяются (п.1.2 Указа ПРБ 431)  

Бороненкова Веста :: 11.10.2017 в 07:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2018 в 23:37

А кто входит в понятие этих "землепользователей": только собственник либо прописанные жильцы также? Например: владелец дома и участка к нему сын, а заявитель на использование гаража для предпринимательской деятельности - отец, прописанный в данном доме, так можно?

Седов Андрей :: Осиповичи

  Ответов: 1

обращайтесь на сайт коллегии адвокатов, чтобы получить бесплатный квалифицированный ответ http://www.rka.by/  

Прапорщиков Алекс :: 15.05.2018 в 07:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2018 в 17:47

Там проверенная квалификация юристов и на все вопросы даются ответы. А здесь есть любители унижать и поучать.

Иванов :: Минск

  Ответов: 1

интересно, а в какую-это логику и какого "гения" укладывается то, что обращающийся за помощью должен возвыситься над оказывающим ее, его же еще и учить? ))). ведущие себя прилично пользователи, получают ответы и остаются довольными. для сведения пред. пользователя: спам, содержащийся в данном вам пред. "ответе", к сайту pravoby.com отношения не имеет. ответы здесь даются и это видно. просто в настоящее время отсутствует консультант, владеющий данной темой.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.05.2018 в 18:37