Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда зарплата молодой специалист раздел имущества работа брак продажа оплата оформление льготный кредит декретный отпуск договор гражданство прописка кредит квартира имущество амнистия регистрация жилье компенсация молодая семья беременность лицензия пособие налог наследство долг отработка раздел общежитие документы выселение развод ип право отпуск иск налоги распределение армия увольнение сроки недвижимость очередь права алименты контракт ребенок строительство оформление документов приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273042 Опубликовано 08.10.2017 в 20:35

Ведение бизнеса для ИП в своем гараже.

В качестве ИП хочу предоставлять услугу: сдача инструмента в аренду. Для этой цели хочу использовать гараж, в качестве склада инструмента, а так же пункта сдачи, приемки из аренды. Гараж - отдельно стоящее кирпичное здание на участке с жилым домом (в котором живу и прописан). 1. Могу ли я это сделать? 2. Если нет, какие действия потребуются для того, что бы смог. Спасибо.

Седов Андрей :: Осиповичи


Ключевые слова: ип, офис

  Ответов: 1

Можете. Обращайтесь в исполком (администрацию района в городе) за разрешением использовать гараж не по назначению (для предпринимательской деятельности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 09.10.2017 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2017 в 23:04

Достаточно ли просто обращения с формулировкой: "прошу разрешить использование гаража не по назначению (для предпринимательской деятельности)", либо потребуется процедура разделения участка, с переводом куска земли с построенным на ней гаражом в другое назначение?

Седов Андрей :: Осиповичи


  Ответов: 1

Достаточно простого обращения. Разделять ничегоничего не нужно, назначение ни земли,ни строения не изменяются (п.1.2 Указа ПРБ 431) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 11.10.2017 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2018 в 23:37

А кто входит в понятие этих "землепользователей": только собственник либо прописанные жильцы также? Например: владелец дома и участка к нему сын, а заявитель на использование гаража для предпринимательской деятельности - отец, прописанный в данном доме, так можно?

Седов Андрей :: Осиповичи


  Ответов: 1

обращайтесь на сайт коллегии адвокатов, чтобы получить бесплатный квалифицированный ответ http://www.rka.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Прапорщиков Алекс :: 15.05.2018 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2018 в 17:47

Там проверенная квалификация юристов и на все вопросы даются ответы. А здесь есть любители унижать и поучать.

Иванов :: Минск


  Ответов: 1

интересно, а в какую-это логику и какого "гения" укладывается то, что обращающийся за помощью должен возвыситься над оказывающим ее, его же еще и учить? ))). ведущие себя прилично пользователи, получают ответы и остаются довольными. для сведения пред. пользователя: спам, содержащийся в данном вам пред. "ответе", к сайту pravoby.com отношения не имеет. ответы здесь даются и это видно. просто в настоящее время отсутствует консультант, владеющий данной темой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.05.2018 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282353: Осуществление турагентской деятельности без офиса

Вопрос № 282216: Нужно ли арендовать помещение турагенту?

Вопрос № 255128: Аренда офиса физическим лицом

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы