Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел право увольнение оплата документы отработка наследство кредит продажа распределение работа беременность регистрация льготный кредит гражданство права оформление документов налоги выселение оформление льготы лицензия квартира очередь жилье пособие сроки брак налог армия компенсация долг амнистия ип развод отпуск зарплата раздел имущества контракт имущество декретный отпуск прописка суд алименты приватизация недвижимость иск ребенок общежитие договор молодой специалист строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272960 Опубликовано 06.10.2017 в 10:43

Поможет ли расписка, заверенная у нотариуса?

Добрый день.Если муж и жена собираются развестись и жена говорит, что согласна отказаться от алиментов на двоих детей, если муж оставит ей квартиру. Как это потом можно доказать в суде, если через какое-то время она всё-таки решит подать на алименты? поможет ли в таком случае расписка, заверенная у нотариуса?

Виктория :: Светлогорск


Ключевые слова: расписка, квартира, нотариус, алименты

  Ответов: 1

нотариус никакие расписки не заверяет - не существует такой процедуры. как и не обусловлены законом описанные "соглашения". получатель алиментов отказаться от них не вправе, "оставления квартир" - их дарение, продажа, не удостоверяются под условием. поэтому об этом можно забыть. но родителям, если алименты не взысканы в суде, можно заключить соглашение об уплате алиментов, которое предусматривает их уплату, в том числе и путем передачи имущества в собственность ребенка. если алименты взысканы, значит безусловная обязанность их уплачивать может сохраниться до совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.10.2017 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285346: Куда идти для оформления дарения части дома (Минский район) сами в Минске?

Вопрос № 284458: Добровольный раздел имущества у нотариуса, оценочная стоимость имущества

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 269731: Нотариальное заверение перевода с белорусского языка на русский

Вопрос № 269395: Продажа участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы