Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188891
 Всего ответов: 213386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки амнистия суд ип общежитие льготный кредит продажа льготы брак лицензия договор беременность декретный отпуск пособие зарплата иск жилье компенсация оформление документов развод очередь права строительство молодой специалист раздел оформление право ребенок регистрация распределение алименты оплата отработка армия выселение квартира аренда долг увольнение работа молодая семья кредит контракт наследство документы отпуск имущество приватизация недвижимость прописка гражданство раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272902 Опубликовано 05.10.2017 в 09:57

Имеет ли отец право на больничный по уходу за больным ребёнком?

Если мама на больничном по беременности и родам, а в это время заболевает ребенок 5 лет, то имеет ли отец право на больничный по уходу за больным ребёнком? В каком случае могут выдать больничный на второго ребёнка старше 3 лет отцу, если мама в декретом отпуске? Спасибо!

Кащеева Ольга :: Минск


Ключевые слова: Больничный, декрет, беременность и роды

  Ответов: 1

Отец может без проблем оформить больничный лист. Оплата 100% среднедневного заработка с первого дня б/л. Когда болеют сразу два ребенка, больничный выдается один. Когда первый ребенок выздоровел или срок больничного по уходу за ним уже достиг 14 дней, листок нетрудоспособности открывают на другого ребенка. Но из 14 дней второго больничного вычтут период, когда дети болели одновременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.10.2017 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2017 в 13:13

А мне врач говорит, что, т.к. я на больничном дородовом, то я могу смотреть больного ребёнка! И отцу больничный не положен! Спасибо!

Кащеева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

правильно сказал, поскольку листок нетрудоспособности выдается другому лицу, непосредственно осуществляющему уход за больным ребенком в случае, если мать ребенка в период отпуска по беременности и родам не может осуществлять за ним уход. может она или не может, определяют врачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.10.2017 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2017 в 14:24

Ответы на мои 2 вопроса разные!??? Хотелось бы получить ответ конкретный! Чем это регламентировано? Какие НПА почитать? Спасибо!

Кащеева Ольга :: Минск


  Ответов: 2

https://rebenok.by/community/index.php?topic=146360.0 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.10.2017 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что это за реплика - "Ответы на мои 2 вопроса разные!???"? у одних папы и мамы все дети - разные, а они хотят, чтобы у разных консультантов все было одинаково. "Инструкцию о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности" - Такие НПА почитать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.10.2017 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252622: Должен ли ФСЗН оплачивать больничный лист по беременности и родам для ИП?

Вопрос № 246051: Рассчитать больничный по беременности и родам

Вопрос № 208067: имею ли я право на выплаты по беременности и родам если я безработная

Вопрос № 186287: в отпуск после отпуска по беременности и родам

Вопрос № 80809: имеют ли право уволить меня до достижения ребенку 3-ех летнего возраста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
285 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25
274808Мельник Дени...19.11.17 в 16:25
274805Кудрявцев, М...19.11.17 в 15:32
274804Куронин19.11.17 в 15:00
274803Кристина 19.11.17 в 14:38
274802 Елена19.11.17 в 14:27
274800Александр19.11.17 в 13:56
274801Маргарита19.11.17 в 13:52
274796Марина19.11.17 в 13:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы