Вопрос № 27289 Опубликовано 18.06.2008 в 11:39

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос такого плана: до женитьбы мой брат был прописан у родителей, а после того, как он женился, прописался у жены. С тех пор прошло 14 лет и сейчас брат хочет прописаться обратно к родителям. Общая площадь нашей квартиры составляет 78кв.м. В квартире прописано 5 человек: отец(ответственный квартиросъёмщик), мать, Я и мои дети (2х летний сын и 6ти месячная дочь). Квартиру сейчас отец выкупает в рассрочку на 30 лет. Может ли брат прописаться к родителям через суд, если я не даю согласия на его прописку?

Аксюченко Алина :: Минск

  Ответов: 2

А родители дают согласие на его прописку?  

Воложина Янина :: 18.06.2008 в 22:09

Ваше согласие вообще не требуется.  

Андрей Павлович :: 19.06.2008 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2008 в 10:14

Мой брат сходил в сельсовет и там взял бланк заявления "регистрации по месту жительства". Моя мать дала согласие на прописку, но мой отец, я и мои дети - нет! Если он с этим пойдет в суд, каковы шансы его на прописку? Отец-главный квартиросъемщик, брат мой не проживает с нами, он проживает в Минске в приватизированной квартире на супругу. И еще сейчас квартира находиться в стадии приватизации на отца, на 20 лет! Огромное спасибо за помощь.

Аксюченко Алина :: Минск

  Ответов: 1

Шансов произвести регистрацию в таком случае у него фактически нет.  

Воложина Янина :: 19.06.2008 в 10:19