Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак армия налог ип ребенок налоги зарплата беременность регистрация работа приватизация амнистия раздел молодая семья наследство оплата очередь иск распределение оформление документов раздел имущества продажа кредит квартира оформление гражданство имущество алименты увольнение документы молодой специалист развод долг выселение контракт жилье отработка прописка право льготный кредит льготы общежитие строительство компенсация декретный отпуск недвижимость суд договор аренда лицензия права сроки пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27289 Опубликовано 18.06.2008 в 11:39

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос такого плана: до женитьбы мой брат был прописан у родителей, а после того, как он женился, прописался у жены. С тех пор прошло 14 лет и сейчас брат хочет прописаться обратно к родителям. Общая площадь нашей квартиры составляет 78кв.м. В квартире прописано 5 человек: отец(ответственный квартиросъёмщик), мать, Я и мои дети (2х летний сын и 6ти месячная дочь). Квартиру сейчас отец выкупает в рассрочку на 30 лет. Может ли брат прописаться к родителям через суд, если я не даю согласия на его прописку?

Аксюченко Алина :: Минск


  Ответов: 2

А родители дают согласие на его прописку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.06.2008 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваше согласие вообще не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.06.2008 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2008 в 10:14

Мой брат сходил в сельсовет и там взял бланк заявления "регистрации по месту жительства". Моя мать дала согласие на прописку, но мой отец, я и мои дети - нет! Если он с этим пойдет в суд, каковы шансы его на прописку? Отец-главный квартиросъемщик, брат мой не проживает с нами, он проживает в Минске в приватизированной квартире на супругу. И еще сейчас квартира находиться в стадии приватизации на отца, на 20 лет! Огромное спасибо за помощь.

Аксюченко Алина :: Минск


  Ответов: 1

Шансов произвести регистрацию в таком случае у него фактически нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.06.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы