Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199479
 Всего ответов: 225082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы налоги развод долг приватизация имущество жилье компенсация льготный кредит ип наследство налог увольнение суд договор очередь недвижимость выселение пособие ребенок общежитие отработка раздел кредит гражданство декретный отпуск алименты иск молодая семья квартира оплата распределение молодой специалист контракт льготы право работа прописка права раздел имущества оформление лицензия брак регистрация амнистия строительство отпуск сроки беременность продажа оформление документов зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272888 Опубликовано 04.10.2017 в 19:13

нужно ли платить налог

Если работая за границей я буду переводить деньги мужу или близким родственникам нужно ли будет оплачивать подоходный налог получателю с этих денег? Если да то какой и сколько?

Иванова Алина :: Минск


Ключевые слова: перевод

  Ответов: 1

Денежные переводы из-за границы от близкого родственника (супруги) независимо от их размера (от суммы полученных денежных средств) не являются объектом налогообложения подоходным налогом на территории Республики Беларусь. Помимо супругов к числу лиц, состоящим в близком родстве, относятся: родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные, удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, прадед, прабабка, правнуки. Основание: п. 2.1 ст. 153 НК. Таким образом, перечисленным выше Вашим близким родственникам не нужно будет уплачивать подоходный налог с денежных сумм, полученных от Вас из-за границы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2017 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286161: Перевод из вс рб в мвд

Вопрос № 285765: Имеет ли право работодатель перевести молодого специалиста находящегося в отпуске по беременности и родам на другую должность на 0,5 ставки??

Вопрос № 284996: Есть ли какой нибудь закон, который позволит дать ей открепление от нашего хозяйства или уволить?

Вопрос № 282753: Как правильно внести исправления в трудовую книгу?

Вопрос № 281999: Отказ в продление договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
263 ответов
3269 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
18 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287385Колесникова ...19.09.18 в 23:12
287384Сержантова Е...19.09.18 в 22:39
287383Арсений19.09.18 в 22:08
287382 Базенкова Н...19.09.18 в 21:45
287381Сергей19.09.18 в 21:41
287373Богданович С...19.09.18 в 20:56
287378Крупович Оль...19.09.18 в 20:53
287284кононович Ол...19.09.18 в 20:35
287364Семёнова Лар...19.09.18 в 18:51
287374Елена19.09.18 в 18:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы