Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180758
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел приватизация права гражданство налоги прописка долг ип работа компенсация оплата очередь зарплата молодой специалист наследство кредит отпуск договор амнистия регистрация раздел имущества оформление иск алименты документы брак декретный отпуск общежитие льготы имущество право аренда квартира строительство отработка ребенок жилье армия выселение беременность контракт молодая семья пособие недвижимость лицензия продажа развод суд льготный кредит увольнение сроки распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27288 Опубликовано 18.06.2008 в 10:49

Здравствуйте! Хотела уточнить: С мужем в разводе уже 6 лет. Все это время он не работает. У нас 2-е детей. Имеем общую 1-ную квартиру. Но мужу в наследство досталась 2-х комнатная. Коммунальные за обе квартиры оплачиваю я. Вопрос: 1. Можно ли потребовать у мужа денежного возмещения за оплату коммунальных? 2. Или можно ли по закону решить вопрос о вселении меня с детьми в 2-х комнатную, а ему оставить 1-ную? Заранее Вас благодарю.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

1. Можно. 2. Нельзя. Такой вопрос можно решить только при условии добровольного согласия на такой обмен Вашего супруга. Обязать собственника вселить Вас в квартиру, к которой Вы не имеете никакого отношения, Вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.06.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2008 в 13:17

Скажите тогда: 1-ная квартира не делится, но если подать иск о разделе её, могут ли в суде на основании данного иска принять решение о выселение мужа из однокомнатной и о прописке его в 2-х комнатную?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не может, это нарушает права Вашего супруга как сособственника однокомнатной квартиры. Увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.06.2008 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы