Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202333
 Всего ответов: 228156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг недвижимость договор наследство регистрация налоги развод зарплата молодая семья компенсация армия приватизация отпуск ип аренда контракт молодой специалист выселение распределение иск пособие очередь документы жилье суд увольнение льготы налог гражданство право алименты общежитие оформление строительство работа раздел имущества ребенок кредит амнистия сроки квартира лицензия раздел прописка отработка декретный отпуск имущество продажа льготный кредит беременность права оплата оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272875 Опубликовано 04.10.2017 в 12:50

Как расторгуть контракт?

Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске. Мы семьей переехали жить в другой город. У меня через месяц закончится контракт, мне предлагают его продлить на 2 года. Но мне через 7 месяцев выходить на работу, и т.к. мы живем уже в другом месте, мне нужно будет уволится. Однако наниматель сказал, что они не расторгнут по соглашению сторон. Как мне правильнее поступить? Могу ли я расторгнуть контракт с одной стороны, в связи с переездом?

Евгения :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, Контракт

  Ответов: 2

Можете направить по почте нанимателю заявление об увольнении в связи с истечением срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.10.2017 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы Вам посоветовал не торопиться и согласиться на продление контракта. 7 месяцев довольно большой срок. За это время многое может поменяться. А для основания расторжения контракта по условиям изменения места жительства необходимо регистрироваться в населенном пункте другой административно-территориальной единицы. И это Вы можете сделать, когда будет подходить срок выхода на работу. Может Вы еще передумаете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 04.10.2017 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2017 в 15:26

Об увольнении сейчас? И потом 7 месяцев быть безработной и стать на биржу труда? Или я неправильно поняла?

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Я бы Вам посоветовал не торопиться и согласиться на продление контракта. 7 месяцев довольно большой срок. За это время многое может поменяться. А для основания расторжения контракта по условиям изменения места жительства необходимо регистрироваться в населенном пункте другой административно-территориальной единицы. И это Вы можете сделать, когда будет подходить срок выхода на работу. Может Вы еще передумаете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 04.10.2017 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290680: Могу ли я разорвать досрочно контракт?

Вопрос № 290370: Какие я имею права для продления контракта

Вопрос № 290086: Могу ли я уволиться до истечения контракта, имея направление от отдела образования с определенным сроком?

Вопрос № 289505: Контракт

Вопрос № 289051: Имеет ли право работодатель не уволить меня по соглашению сторон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
222 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290820якимаха олег17.12.18 в 10:57
290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22
290824Ольга17.12.18 в 09:08
290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы