Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление лицензия молодой специалист отработка налог приватизация квартира документы регистрация прописка жилье оформление документов беременность декретный отпуск кредит аренда суд льготный кредит права брак сроки раздел имущества зарплата имущество льготы гражданство долг иск налоги отпуск ип очередь работа ребенок амнистия контракт пособие продажа недвижимость распределение армия развод выселение молодая семья договор право компенсация увольнение оплата алименты общежитие строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27287 Опубликовано 18.06.2008 в 10:39

Подскажите, пожалуйста, порядок подачи искового заявления в МАС при БелТПП, и если есть, образец искового. Благодарю.

Карабанова Илона :: Борисов


  Ответов: 1

Смотрите Регламент Международного Арбитражного Суда при Белорусской Торгово-Промышленной Палате от 06.06.2000 ст. 211. "Истец излагает свои требования в форме письменного искового заявления. В заявлении должны быть указаны: 1) наименование сторон, их почтовые адреса, телефоны, телефаксы и расчетные реквизиты; 2) точное обозначение требований истца и цена иска (если иск подлежит оценке); 3) факты, которыми истец обосновывает свои требования и доказательства, подтверждающие каждый из этих фактов; 4) применимое право и его обоснование с указанием подлежащих применению правовых норм; 5) сведения об арбитражном соглашении между сторонами и его содержании, а также о соблюдении предварительного внесудебного порядка рассмотрения спора, если это предусмотрено соглашением сторон или вытекает из существа обязательства; 6) предложения о числе арбитров и выборе или назначении их, а также фамилия, имя и отчество избранных истцом основного и запасного арбитров, другие необходимые сведения о них; 7) перечень прилагаемых к заявлению документов; 8) фамилия, имя, отчество представителя истца, его адрес и телефон, если он подписывает исковое заявление; 9) подпись истца или его представителя и дата подачи или отправления заявления по почте.К исковому заявлению прилагаются документы или их копии, подтверждающие: 1) доказательства правоспособности истца по законодательству государства регистрации; 2) обоснованность искового требования; 3) наличие и содержание арбитражного соглашения; 4) доказательства соблюдения предварительного внесудебного порядка рассмотрения спора, если это предусмотрено соглашением сторон или вытекает из существа обязательства; 5) уплату арбитражного сбора. 2. Исковое заявление подается с необходимым количеством копий. 3. Исковое заявление считается поданным с момента уплаты регистрационного сбора." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 18.06.2008 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы